Болит челюсть

Здравствуйте, уже неделю ноющие боли в верхней и нижней челюсти,немного отдает в горло,режется верхняя восьмерка,может ли это быть причиной,и как можно уменьшить боль?.....................................

нет
23 года

Доброго времени суток. Описанные вами симптомы могут быть от затруднённого прорезывания зуба мудрости. Уменьшить боль на время вы можете в домашних условиях только пр если обезболивающих, но это кратковременное решение. Вам необходимо записаться на очный приём к стоматологу-хирургу, сделать снимок и решить что делать с зубом - иссечь капюшон слизистой над ним, либо удалить зуб.