Болит голова 3 день

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Неделю назад заболел зуб, но не сильно, пошла к стоматологу сделали снимок, сказали с зубами у меня более чем все хорошо. Через три дня заболела голова и вот уже третий день, хожу как омеба. Боль в затылке, бывает болит лоб, виски больно нажимать, на глаза больно надавливать, теперь болят челюсти и справа и слева, внизу и вверху поочерёдно. Перед этим был стресс и понервничала сильно. Два месяца назад болела сильно нога, после всех анализов и обследований поставили фибромиалгию. Месяц пила антидепрессанты, помогли, сейчас месяц их уже не пью. МРТ и КТ головного мозга делали 3 года - все было хорошо. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие жалобы могут быть вследствие спазма перикраниальных мышц. На фоне стресса симптомы могут усиливаться. По лечению сейчас можно пропить нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней

Регина, подскажите пожалуйста, это что серьёзное может быть онкология например? 3 года назад все было хорошо по МРТ и КТ, но тоже голова 3 месяца болела, не помню уже по характеру боли как, но даже зрение упало

Нет нет признаков онкологии. Скорее головная боль напряжения на фоне спазма перикраниальных мышц. Стрессовая ситуация могла спровоцировать.

Регина, спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно поговорить с леч врачом о продолжении лечения антидепрессантами

Алана, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста сделала мрт головы, может ли от этого такое быть? Результат прикладываю

Это свежее МРТ?.

Алана, да

Киста клинически незначима. Просто требует наблюдения в динамике. А вот мастоидит- это воспаление сосцевидного отростка в области височной кости, которое может давать ваши жалобы . Вам необходимо на очный осмотр к ЛОР- врачу.

Алана, а подскажите пожалуйста, делала МРТ 3 года назад, тогда кисты небыло? Её могли просто не заметить?

Её могло не быть

Алана, а ещё подскажите пожалуйста, она может сама рассосаться?

Может, из-за этого не стоит волноваться вообще.

Алана, спасибо большое за ответ!