Можно мне принимать КОК ?
Диагноз флеболога: Варикозная болезнь н/к. Внутрикожный ретикулярный варикоз. Флеботромбоз ретикулярных вен справа. Хроническая венозная недостаточность С1 билатерально. Принимаю Белару 1 год . Можно продолжать прием при флеботромбозе ретикулярных вен?
Здравствуйте. Нет, нежелательно продолжать прием белары. Если это остро возникшее состояние- отменяете сразу.
Вам назначено лечение флеботромбоза?
Ольга Витальевна, да. Лечение назначено
А мини-пили возможно принимать?
Да, чисто гестагенные препараты могут применяться. Они противопоказаны только при тромбозах глубоких вен голени.
Ольга Витальевна, можно перейти на мини пили не допивая пачку Белары до конца? Бросить на 11 таблетке и без перерыва мини пили принимать?
Принятый ответ
Да, все верно. Просто переходите. Но помните, что ровного идеального цикла, как на кок не будет
Здравствуйте. В этом случае принимать такие препараты нежелательно, на всякий случай дополнительно проконсультируйтесь с сосудистым хирургом
Екатерина Александровна, вместо Белары прием мини-пили возможен в моем случае?
Можно, но после консультации сосудистого хирурга или флеболога
Добрый день.
Если вы обследуйтесь у доктора-флеболога, результатом обследования мог бы быть план лечения, начиная от рекомендаций по питанию - лечению - реабилитации - профилактике и т.п. они должны включать и рекомендации по приему КОК.
Гинекологи оперирую рекомендациями по кок в принципе, без детализации, как прописано в аннотации. Уверен, что впервые услышал о ретикулярных венах.
Игорь Игоревич, однозначного решения по приему КОК не было дано. Нужна консультация гинеколога, так как у меня нет четкого м.ц и КОК его "держат"
Здравствуйте, необходимо обратиться к флебологу для решения этого вопроса.
Здравствуйте.
Нужно взвешивать риск и пользу.
С какой цели вы принимаете кок?
Екатерина Сергеевна, чтобы держать цикл. Нет его стабильного, олигоменорея и кровотечения бывают
Мне возможно принимать мини-пили?
Мини пили можно, цикл будут держать.
Но, если у вас есть 6 менструаций в год своих, в регуляции цикл не нуждается
Екатерина Сергеевна, возможно перейти с Белары на вариант мини пили не допивая пачку до конца, с 11 таблетки?
Вы можете закончить приём упаковки, сделать перерыв 7 дней и начать приём Мини пили.
Можно отменить сейчас, сделать 7 дней перерыв и начинать Мини пили.
Екатерина Сергеевна, а отменить Белару сегодня с 11 таблетки и без перерыва начать мини пили можно?
Могут быть кровянистые выделения.
Вы убираете эстрогеновый компонент,и переходите на чистые гестагены
Екатерина Сергеевна, а дополнительно предохраняться не нужно при таком переходе?
Принятый ответ
В первые 7 дней используйте презерватив.
Овуляции быть не должно при переходе
Здравствуйте. Нет нельзя. Кок запрещено принимать при любом виде тромбозов
Асиет Шихамовна, а мини пили можно мне?
Нет нельзя
Асиет Шихамовна, чистые гестагены тоже запрещены?
Можно попробовать чарозетту