Эстаретта после Клайры
Добрый день. На данный момент основная проблема - поликистоз яичников, с мужем не планируем пока детей. Принимала Клайру 4 месяца, но каждый месяц в середине цикла появлялось кровотечение. Гинеколог решил сменить противозачаточные на новый препарат Эстаретта, но я забыла уточнить, нужно ли допивать плацебо в последней упаковке Клайры? В целом, что можете сказать про Эстаретта?
Анна, здравствуйте! Эстеретта - новый КОК на рынке , зарегистрированный относительно недавно. Сейчас назначаем его часто всем. Эстрогеновый компонент в его составе индентичен физиологическому эстрогену в нашем организме. Это самый главный плюс данного препарата. но С ним, так же , как и с любой гормональной контрацепцией , все очень индивидуально. Многим подходит сразу, некоторым снова приходится менять.
Вы допивайте полностью пачку Клайры, в день , когда должны начинать новую Клайры, начинаете Эстеретту. Так осуществляется переход с одного на другой КОК
Алина, подскажите пожалуйста, какой период времени нужно дополнительно предохраняться при таком переходе с одного ок на другой? Если я допиваю две пустышки из Клайры это не повлияет на контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Анна, нет, при переходе с одного КОК сразу на другой , контрацептивный эффект не снижается. На пустышках он есть, тк овуляция уже заблокирована. А начав новую пачку нового КОК по правильной схеме (каждый день , без перерыва , в одно и то же время - как обычно в общем), овуляция тоже будет заблокирована , к ее моменту таблетки нового КОК уже подействуют.
Правило доп контрацепции работает только тогда, когда вы начинаете только использовать гормональную контрацепцию- самая первая пачка , самое первое кольцо, самый первый пластырь. При переходе - не нужно.
Здравствуйте! Как говорится, медицина не стоит на месте. Вот и новый КОК - Эстаретта, производитель заявляет об аналогичность естественному эстрогену. Многим он "идёт", но ,как и ко всем препапатам- у всех всё индивидуально. Допивайте Клайру и начинайте приём Эстаретта.
Здравствуйте. Да при переходе на новый кок, вам нужно допить и активные и неактивные таблетки. Если у вас мажущие выделения при приёме кок были, значит он не подходит. Эстеретта современный новый препарат .
Здравствуйте! Эстеретта новый контрацептив с эстрогеном, идентичным натуральному. Проведенные по препарату исследования показали данные, что препарат безопасный и эффективный.
Из инструкции - "Прием препарата Эстеретта® на следующий день после приема последней таблетки из упаковки предыдущего перорального контрацептива, который Вы принимаете в настоящее время (перерыв после отмены делать не нужно). Если Ваш предыдущий пероральный контрацептив также включает таблетки плацебо, Вы можете начать прием препарата Эстеретта® на следующий день после приема последней таблетки с гормонами" - это значит, что плацебо из Клайры принимать не нужно, сразу принимаете Эстеретту.
В первые месяцы приема, как правило, 2-3, могут быть мажущие кровянистые выделения из половых путей, это период адаптации, затем кровянистые выделения проходят.
Здравствуйте. При переходе на новый кок, допивайте пачку и начинаете прием новой бкз перерыва
Как препарат Эстаретта новый, но назначают его уже все чаще и отзывы хорошие, но как любой кок, его переносимость индивидуальная, и при переходе с одного кок на другой может быть проявление адаптации организма ( до 3 месяцев)