Странная кровяная точка на лице младенца
Неделю назад заметила к своей дочери ( завтра ей 2 месяца) странное кровяное пятно, маленькое. Как будто лопнул сосудик. И это точно не она себя поцарапала. И возле этого пятнышка более бледное пятно. Что это такое может быть? Кровь сдавать будем только во вторник…
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Похоже на гемангиому
Ничего страшного нет
Для подтверждения в плановом порядке покажитесь дерматологу
Не ковырять
Не давить
Дарья Николаевна, спасибо!
У нас уже есть гемангиома на пояснице, достаточно большое пятно, винное. Видимо еще и на лице есть.
Подскажите, оно может становится ярче со временем?
Да, может
Так же может с ростом ребёнка рости
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Маленькая красная точка - это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома
Они возникают независимо от нашего сознания и сами проходят сама
А те, что не проходят убирают лазером
Пока просто наблюдайте
Виктория Николаевна, у нас была одна на пояснице и одна возложена ушка, та которая возле ушка, за два месяца стала почти совсе не заметна, хотя была 0,5 мм на 0,5 мм. Надеюсь эта тоже пройдёт сама
Должна?
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Похоже гемангиому.
Это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
К их появлению есть генетическая предрасположенность.
Опасности не представляет.
Для уточнения диагноза необходимо осмотреть образование в дерматоскоп
Марина Дмитриевна, спасибо!
А если подтвердят что это гемангиома, ее можно будет удалить в раннем детстве или даже в грудничковом возрасте ? Чтобы не дать разрастись
Нет, так рано не будут удалять. Она необязательно разрастется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
Не опасного ничем
Оставьте просто под наблюдением
В более старшем возрасте в целях эстетики можно удалить лазером