Консультация уролога /

Красное пятнышко на головке полового члена — вопрос №1637725

3 недели назад появилась пятнышко на головке полового члена. Оно ни как меня не беспокоит, никаких болезненных ощущений ничего нет, кроме как внешний вид. 3 месяца назад уже такое было, но прошло. Смотрел в интернете наносил крем Розамет 2 раза в день на протяжении 2 недель, внешнего эффекта не давала но потом со временем прошло. Сейчас опять 3 недели назад опять такое же пятнышко появилось, мажу Розамет 2 раза в день пошла 3 неделя эффекта от него нет никакого. Низнаю может вообще не тем лечу. При растягивании пятнышка покраснение меньше как будто внутри кожи покраснение. Соблюдаю гегиену, даже сменил мыло на интимное мыло фото могу прислать мыла каким моюсь. Партнёрша нет никакой, ни постоянной ни случайной. Мастурбация раз в неделю и заметил что после нее у меня появилось пятнышко, может не от неё. Сейчас уже третью неделю не мастурбирую. Подскажите как лечить, что это? Фото могу выслать.

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо продолжать придерживаться полного полового покоя. Сейчас местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день длительно. Также принимайте витамины Аевит по 1 шт. 2 раза в день в течении 1-1,5 месяцев.
Проверьте уровень сахара в крови.
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, уровень сахара в норме. Партнёрши нет уже 4 года никакой. Так что венерические заболевания не могут быть. Я бы согласился если бы у меня были половые связи с кем либо, но их нет 4 года. Только мастурбация. Бепантен насколько длительно наносить, месяц?

Уролог, Андролог
Понятно. Значит ничего страшного. Пройдёт. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, так всё таки то что вы сказали наносить и пить витамины? И почему возникает это пятнышко. От чего оно?
Клиент
Галина Александровна, крем Розамет нельзя заменить Бепантен или они оказывают разное лечение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Имеется воспалительный элемент. Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить локально Тридерм 2 раза в день тонким слоем до 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, а можно вместо хлоргексидина использовать Мирамистин? И мне не понятно от чего возникает это пятнышко? Чтобы в будущем оно не появлялось больше.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Задним числом невозможно утверждать, можно лишь предполагать. Возможно инфицированная потёртость, микроповреждение, аллергический компонент не исключается.
Заменить можно. Но Мирамистин неоправданно дорог. Хлоргексидин по моему мнению и лучше и дешевле.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам. Надеюсь поможет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Жжение, Болезненность? Пузырьки видели?
Клиент
Виктория Николаевна, нет никаких ощущений, просто пятнышко. Чувствую себя хорошо. Почему оно возникло не могу понять. Партнёрши нет никакой 4 года чтобы подцепить заразу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это внешне - потертость
Почему сразу зараза
Использовать во время мастурбации обильно смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Клиент
Виктория Николаевна, Розамет не заменяет Тридерм и Бепантен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не заменит со словом совсем
Клиент
Виктория Николаевна, а какой препарат посоветуете для Комплекса кожа волосы ногти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Комплекс так называется от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?