Красный глаз у ребенка
Здравствуйте. Несколько дней наблюдаю легкое покраснение в глазу у ребенка ( 1 год 7 мес), и как бы дорожка из сосудиков.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Сейчас не могу к сожалению.
Просматриваю спасибо
На фото признаки начальных явлений воспаления.
В подобных ситуациях применяется для первой помощи окуларис антисептик 5-6 раз в сутки .
В начале недели постарайтесь к доктору попасть на очный осмотр .
Скорейшего восстановления!
Спасибо
А если это уже не первый день? Поможет?
От окулариса страшного ничего не будет?
Это антисептик широкого спектра действия. Эффективный и не наносит вреда
Еще вопрос, сколько капелек? И он щипит?
Нет не щиплет ,1-2 чтобы попало.
Я могу им сегодня и завтра? А в понедельник нужно записаться обязательно на прием? Или может пройти?
А от чего это может быть?
Может пройти , к врачу визит запланируйте в начале недели .
Пока данные за подострое воспаление.
А от чего может быть?
Принятый ответ
Причин может быть множество - вирусы бактерии итд
здравствуйте
В подобных ситуациях в качестве первой помощи эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД) по 2 капли 6-8 раз в сутки и последующее (через 10 минут ) закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
А если это уже не первый день
выполнить план лечения как написал выше если сохранится еще 2-3 дней показать очно врача