Консультация педиатра /

Диарея у ребёнка, расшифровка анализов — вопрос №1678721

Доброго дня! Вчера ходили с ребёнком 3,5 года за выпиской, во рту была молочница. Также вчера сдали кровь, анализ прикрепила. Ночью 4 раза сходил в туалет водянистым стулом. С утра уже 3 раза так же был жидкий стул. Температуры нет, рвоты и боли в животе тоже. Дала с утра энтерол и Адиарин. Что добавить и что по анализам?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, Вы болели и должны были выписать в сад?
Помимо стула, что ещё беспокоит? Температура?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, да, у нас была 1 день темпа 37.6 04.11 числа и кашель пару дней. Больше температуры не было

Педиатр, Врач УЗД
Тогда изменения в анализе остаточные, в общем по крови воспалит активности нет ( соэ и лейкоциты в норме, хоть и по верхней границе) , гемоглобин, эритроциты и эр индексы в норме, признаков анемии и железодефицита нет,
Тромбоциты, эозинофилы в норме,

Пока всё правильно делаете, можно добавить в лечение сорбент ( смекта, полисорб) ,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, а сколько давать энтерол в день? 2 или 3 раза?
Педиатр, Врач УЗД
Энтерол , пробиотик, 1 р в д, можно подключить, но отдельно от сорбента, за два часа до или после
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас в ротовой полости, на языке, нет налёта, пятен? Рекомендую для нормализации микрофлоры полости рта Бактоблис курсом 4-6 недель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышенные нейтрофилы. Если ребенок не температурит и нет плохого самочувствия, вероятно, это последствия перенесенной инфекции.

Но нужно наблюдать.

Вы правильно делаете, отпаивайте адиарином, принимайте энтерол по 1 пакетику 2 раза в день.
И нужно очно показаться педиатру.