Escherichia coli в посеве мочи
Здравствуйте. Около трех недель назад стали беспокоить частые позывы к мочеиспусканию, ночью сплю спокойно, болей/жжения/зуда/и прочего нет. На данный момент пью настойку прополиса, толокнянку, фурагин. Сдала анализы, обнаружена Escherichia coli. С большой вероятностью занесена во время ПА. Партнер один. Чем возможно победить и вылечить? Спасибо заранее.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сколько дней и как принимаете Фурагин? Есть проблемы со стороны ЖКТ и гинекологии?
Владимир, здравствуйте! Нет, проблем нет. Фурагин 4 дня.
Тогда допивайте до 7 дней. Дополнительно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Уронекст по 1 пакетику 1 раз в день 2-3 недели. Сдайте кал на кальпротектин, если будет повышен, то обязательно обратитесь к гастроэнтерологу.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой и ограничить сладкое.
Владимир, спасибо! Это же цистит, верно?
Инфекция мочевых путей уж точно, клинически похоже на цистит.
Принятый ответ
Добрый день.Есть бактериурия.В ОАМ есть вялотекущее воспаление.Фурагин 100 мг по 1т 3р/с 7дней допейте,после я бы присоединила Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 5дней.Параллельно Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Уронекст по 1саше 7дней
Контроль анализов через две недели после лечения.Если замечаете связь с половым контактом,стоит сдать Фемофлор скрин,также после лечения через недельки 2-3
Принятый ответ
Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи - воспаления нет. По бак. посеву мочи - кишечная палочка. Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Введите в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно, Фурагин на 7 дней. Уронекст по 1 саше 1 раз в день на 14 дней.
Дмитрий, спасибо большое!
Выздоравливайте ⚕️
Продолжать Фурагин 50 мг 2 табл 3 р/сут до 10 дней, затем 5-7 дней перерыв, затем курс Фурагина 10 дней можно повторить. Канефрон 2 табл 3 р/сут - 1 мес. Через месяц контроль посева! Можно Уроваксом 7 или даже 14 дней.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»
С праздником, выздоравливайте и не болейте!
Дмитрий, спасибо большое ?