Светло-коричневые выделения после па

Здравствуйте, два дня назад был незащищённый па. До этого не вела половую жизнь месяца два. Вчера у меня начались коричневые выделения, как-будто с примесью крови. Неприятного запаха от них нет и они вообще не обильные . Еле мажет. Сегодня немного тянет низ живота. Менструации у меня не регулярные и есть эрозия шейки матки. Записалась на приём к гинекологу аж через неделю. Что это может быть и на сколько опасно? Может ли это быть половая инфекция или скорее всего дело в эрозии шейки матки? Спасибо.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это, конечно, не является симптомом ИППП.
Какой сегодня день цикла?
Как давно сдавали мазок на онкоцитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, Скажем так, последний моя менструация была месяца три назад. Я раньше общалась по этому поводу к врачу, но тогда ничего не выяснили. Через неделю пойду и с этим вопросом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, сдавала мазок 2 года назад

Я Вас поняла. Значит, не исключено, что именно так сейчас у Вас начинаются менструации.

Мазок уже желательно повторить. В идеале - 1 раз в год рекомендуем сдавать, чтобы ничего не пропустить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, спасибо)

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
У кровянистых выделений из полоаых путей может быть очень большое множество причин.
Самая частая из них - менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте! С высокой долей вероятности-это из за эктопии шейки матки.
Рекомендую сделать кольпоскопию на 5-7 день менструального цикла и сдать мазок на атипические клетки с шейки матки. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ПА был активный , то может давать кровянистые выделения и шейка, и слизистая влагалища (особенно, если имел место еще дискомфорт - микротравматизация слизистой влагалища произошла)
Также уточните, какой день цикла у вас? Такими выделениями может и овуляторное кровотечение проявляться. А еще так могут начинаться месячные .
Во всех перечисленных выше ситуациях нет ничего страшного. От болей можете принять ношпу / дротаверин, за выделениями можете просто понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с эрозией шейки матки. Какой у вас сейчас день цикла?

Здравствуйте! Скудные контактные выделения могут быть после полового акта из за эрозии

Здравствуйте. Такие выделения могут быть при овуляции. , если цикл нерегулярный , в любом случае желательно УЗИ малого таза сделать . Можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Кровить может из-за эрозии или овуторные выделения, если жто середина цикла