Светло-коричневые выделения после па
Здравствуйте, два дня назад был незащищённый па. До этого не вела половую жизнь месяца два. Вчера у меня начались коричневые выделения, как-будто с примесью крови. Неприятного запаха от них нет и они вообще не обильные . Еле мажет. Сегодня немного тянет низ живота. Менструации у меня не регулярные и есть эрозия шейки матки. Записалась на приём к гинекологу аж через неделю. Что это может быть и на сколько опасно? Может ли это быть половая инфекция или скорее всего дело в эрозии шейки матки? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это, конечно, не является симптомом ИППП.
Какой сегодня день цикла?
Как давно сдавали мазок на онкоцитологию?
Елена Борисовна, Скажем так, последний моя менструация была месяца три назад. Я раньше общалась по этому поводу к врачу, но тогда ничего не выяснили. Через неделю пойду и с этим вопросом.
Елена Борисовна, сдавала мазок 2 года назад
Я Вас поняла. Значит, не исключено, что именно так сейчас у Вас начинаются менструации.
Мазок уже желательно повторить. В идеале - 1 раз в год рекомендуем сдавать, чтобы ничего не пропустить.
Елена Борисовна, спасибо)
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день.
У кровянистых выделений из полоаых путей может быть очень большое множество причин.
Самая частая из них - менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте! С высокой долей вероятности-это из за эктопии шейки матки.
Рекомендую сделать кольпоскопию на 5-7 день менструального цикла и сдать мазок на атипические клетки с шейки матки. ?
Марина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ПА был активный , то может давать кровянистые выделения и шейка, и слизистая влагалища (особенно, если имел место еще дискомфорт - микротравматизация слизистой влагалища произошла)
Также уточните, какой день цикла у вас? Такими выделениями может и овуляторное кровотечение проявляться. А еще так могут начинаться месячные .
Во всех перечисленных выше ситуациях нет ничего страшного. От болей можете принять ношпу / дротаверин, за выделениями можете просто понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с эрозией шейки матки. Какой у вас сейчас день цикла?
Здравствуйте! Скудные контактные выделения могут быть после полового акта из за эрозии
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при овуляции. , если цикл нерегулярный , в любом случае желательно УЗИ малого таза сделать . Можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте. Кровить может из-за эрозии или овуторные выделения, если жто середина цикла