Ковид к ребенка

Добрый день!Ребенку 1.4. С 8ого числа болеем подтвержденным ковидом. Сейчас к 11ому числу ребенку уже лучше, температура спала, активный. Но у нас заболел папа, так как все это время находился с нами в квартире, стоит ли нам опасаться свежего папиного заболевания, не может ли он заражать нас повторно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок повторно уже ковидом не заразится. Другим вирусным может да, но не ковидом.
Продолжайте туалет носа и частое проветривание помещения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у папы точно коронавирисная инфекция, то повторно уже не заразит.
Иммунитет сохраняется 3-6 месяцев.

Принятый ответ

Мария, добрый день!
Как правило, у коронавирусной инфекции иммунитет сохраняется до 6 месяцев.
Вашему малышу я порекомендовала бы промывать нос физ раствором, проветривать комнату как можно чаще ( в отсутствие ребенка) и пить побольше жидкости
Если у вас остались вопросы, буду рада ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, да мы это и делаем, еще сами с ним лечимся, просто папа заболел с клиникой, на три дня позже

Мария, не переживайте
Пусть ваша семья будет здоровой!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, повторно ребенок не заразится, так как у Вас один и тот же вирус, и у малыша пока есть иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не заразится повторно, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, а подскажите мы уже восьмой день дома, безопасно ли для окружающих нам выходить на улицу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, из симптомов незначительный насморк

нет, не опасно, но гулять желательно в малолюдном месте.