Консультация педиатра /

Вредно ли это ? — вопрос №2696366

Дано: 1-к квартира, выход на лоджию через жилую комнату, новорождённый дома.
Оба родителя курят на лоджии , дым в квартиру не идёт.
Вредно ли это для новорождённого ?

Возраст: 26

Хронические болезни: ------

Педиатр
Здравствуйте!
Так как ребенок находится в комнате и дым не попадает , сильного вреда малышу не будет .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, риск свдс при этом возрастает ?

Педиатр
Здравствуйте!
Прямого контакта с дымом нет, вреда для малыша не будет.
Не переживайте ?
Принятый ответ
Клиент
Рания Дамировна, риск свдс при этом возрастает ?
Педиатр
Нет, не возрастает, если малыш совершенно здоров, не переживайте)
Педиатр
Здравствуйте!
Если дым на данный момент не попадает в комнату, риск пассивного курения для малыша снижается.
Когда у ребенка будет какая либо респираторная инфекция,которая сопровождается кашлям, курить даже на лоджии не рекомендую. Табачный дым очень усугубляет течение болезни у ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, риск свдс при таких действиях родителей возрастает ?
Педиатр
Если у малыша нет сопутствующих патологий, то нет риск не возрастает.
Педиатр
Здравствуйте! Если курение осуществляется вне комнаты, на лоджии, то дым не попадает в квартиру, не проникает в стены, и не попадает в легкие малыша, большой опасности нет

Но все же риск для ребенка возрастает при постоянном контакте с курящими родителями
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нет ,если нет дыма дома ,то не вредно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если дым не попадает в комнату, то вреда ребенку не наносится.