Консультация педиатра /

Ребенок кричит во время кормления.часто ходит в туалет — вопрос №1680901

Ребенку 1,5 месяца. Находимся на И В.3 дня назад была температура и частый стул (20раз в сутки)со слизью. Температура прошла а в туалет ходим после каждого кормления но по чуть чуть.цвет жёлтый иногда зеленоватый. но во время кормления стал плакать.кушает мало 60 грамм а потом плачет.попка красная.принимаем максилак.но тревожит частота стула и то что плачет

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Температура была какая?
Стул жидкий, пенится, прожилок крови нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, температура 38.3.крови не было.только слизь в большом количестве.

Педиатр
Поняла. Из препаратов, что сейчас даете?
Клиент
Дарья Игоревна, максилак 1 раз в день и от коликов бейби калм или Боботик когда бейби калм не помогает. Аквадетрим по 2 капли Сейчас на данный момент у нас стул 7 раз в сутки.это нормально?
Педиатр
Стул жидкий, впитывается в памперс?
Начните прием бак сет беби по 1 саше 1 раз в день.
Клиент
Дарья Игоревна, не всегда.вот в 10 часов был жидкий но совсем не много.сейчас кашицей но покакал прилично. Это может быть лактозная недостаточность.понимаю что температура тут быть не должно.но температура прошла ,а в туалет 7 раз в сутки ходим.
Педиатр
При лактазной недостаточности стул жидкий, впитывается в подгузник, с пеной.
Клиент
Дарья Игоревна, скажите ещё пожалуйста мы сейчас весим 5800 сколько примерно в сутки мы должны съедать смеси?
Педиатр
1/6 от веса. 966 мл
Клиент
Дарья Игоревна, а мы в сутки съедаем 710-800 больше ни как не ест.
Педиатр
Добрый день

Температура какая была?
Стул пенится? Кислый? Жидкий?

Как с прибавками веса у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, в месяц взвешивались прибавили на 1.300 сейчас нам полтора месяца прибавили на 300 гр
Клиент
Виктория Витальевна, температура была 38.3 сейчас на данный момент стул 7 раз в сутки жёлтый. Не пенится
Педиатр
Здравствуйте Елена, необходимо сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь,и кал на углеводы чтобы исключить лактазную недостаточность, если стул пенистый раздражает перианальную область, полностью впитывается в подгузник у малыша проявление лактазной недостаточности начинайте приём лактазар по 1 капсуле в каждое кормление, по чаще прикладывайте малыша к груди, давайте баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, наблюдайте за самочувствием ребёнка, при отсутствии положительной динамики очно покажитесь к педиатру. Будьте здоровы!