Сальмонеллез — вопрос №1678880
Добрый день!
Сегодня заказали куриный шашлык в известном сетевом заведении. Часть шашлыка оказалась плохо прожарена. Я успела откусить кусок, но выплюнула (возможно не весь). Также шашлык ел пятилетний ребенок, возможно там тоже были плохо прожаренные кусочки.
Скажите, чем нам это грозит? Мясо было с грудки, без кровавых прожилок, но такое, знаете…скользкое (как сырое). Можно ли чем то профилактировать развитие кишечной инфекции, в частности сальмонеллеза?
выпили с ребенком полисорба…
И еще, я кормлю грудью месячного ребенка, если я все таки подхвачу какую то кишечку, опасно ли это для младенца? Можно ли передать сальмонеллу через грудное молоко?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!