Инсулинорезистентность?

здравствуйте! обратилась к нутрициологу, чтобы поддержать себя в период грудного вскармливания и после рождения ребёнка она сказала, что по анализам у меня инсулинорезистентность и нужно исключать все быстрые углеводы, сахар, и менять образ жизни хотелось бы узнать так ли это? стоит ли бить тревогу рост 165 вес 51, результаты анализов прикрепила

экзема
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Инсулин в норме , инсулинорезистентности нет
Гликированный в норме, нарушение углеводного обмена нет
На инсулин можете не смотреть , он может повышаться на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса, но инсулин в норме у Вас

Есть повышение холестерина, принимайте омега 1,0 мг в сутки в течении 2 мес + узи сосудов шеи

Дарья Валерьевна, благодарю за ответ
также она сказала, что снижена функция щитовидной железы (судя по анализам профиля щж)

Подскажите пожалуйста есть ли такие признаки?

У Вас Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Норма ТТГ 0,4-4,0, у Вас норма
И АТ в норме , аутоиммунного заболевания щитовидной железы нет

Принятый ответ

Добрый день.
У вас абсолютно нормальный инсулин и ничего вам исключать не надо
Есть только дефицит железа
Поэтому пить хелатное железо Солгар две таблетки на ночь три месяца.
Далее сдать ферритин
Детримакс 2000МЕ в сутки
Йодомарин 200 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Не пойму почему врач так решил?
У вас хороши индекс массы тела плюс показатели углеводного обмена отличные, никакой речи не идет о инсулинорезистентности
Ограничивать быстрые углеводы в принципе полезно всем, никакой пользы они не несут и пищевую ценность не имеют

Диана Даниловна, благодарю за ответ

решила исходя из косвенных признаков (повышен холестерин, мочевая)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам гликозилированный гемоглобин это показатель сахара за последние 3 месяца и глюкоза в пределах нормы, говорит о том что нарушений углеводного обмена нет.
Инсулин в норме и индекс инсулинорезистентности так же, поэтому никаких нарушений нет исключать медленные углеводы не нужно.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо. АТкТПО в пределах нормы говорит о том, что аутоиммуного тиреоидита нет.
Принмайте Йодомарин 200 мкг/с весь период кормления грудью йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы.
Витамин Д в пределах нормы, можно поддерживающую дозировку 4 капли или 2000 МЕ в сутки.
Ферритин это показатель запасов железа в организме,он ниже 45 это говорит о скрытом, или латентном железодефиците.
Начните принимать Ферритаб или Тардиферон по 1 таб 1 раз в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет инсулинорезистентности. Гликированный гемоглобин и глюкоза в норме диабет исключён. Гормоны щитовидной железы в норме, нет снижения функции лечение не требуется. Пока кормите грудью принимайте йодомарин 200 мкг в сутки