Кровь при ГВ
Добрый день. Новорожденному 4 дня. Пришло молоко, в роддоме кормила молозивым. Очень сильно потрескались соски. Невооруженным взглядом видно, что идет кровь. В роддоме один раз срыгнул кровью, врачи взяли повторно анализы у ребенка, все в норме. Сказали, что это из-за сосков при кормлении попадает кровь к ребенку. Вчера выписались, ночью пришлось кормить их груди, которая кровоточит и под утром снова срыгнул кровью. Что делать в этой ситуации? Сильный ли вред я приношу ребенку? Купила накладки, но как-будто кровь все равно поступает. Не понимаю что делать, очень нервничаю из-за малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, для ребёнка вреда от этого не будет, но вам себя тоже нужно поберечь. Используйте силиконовые накладки, в промежутках между кормлением наносим на соски Пантенол, либо Бепантен, Пурелан
Принятый ответ
Здравствуйте
Трещины образовались на обоих сосках? Используете крема от трещин?
Галина, да, на обоих сосках. Скорее всего из-за неправильного прикладывания. Мажу крем пурелан
Для ребёнка попадание вашей крови не опасно , и не несет вреда
Продолжайте после каждого кормления наносить пурелан и не забывайте перед кормлением протирать грудь!
Также можете использовать накладки для груди,
Оксана, здравствуйте! Для ребёнка это не опасно. Продолжайте использование накладок на соски, между кормлениями наносите "Пантенол" на трещины.
Ольга, а почему через накладки тоже поступает кровь?
Потому что в них есть отверстия для молока. Кровь через них тоже проходить может.
Принятый ответ
Здравствуйте, пользуйтесь цикапласт Баум б5 каждые 3 часа для кормления используйте накладки это поможет заживить слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте,кормить можно, сейчас одевайте накладки,ни чего страшного если попадёт кровь ребенку,вреда не на несёт,эту грудь обрабатывайте бепантеном,Мирамистин сверху он будет подсушивать,быстрее так заживёт.
Принятый ответ
Оксана, добрый день!
Поступление Вашей крови в организм ребёнка не несет опасности.
В настоящее время желательно щадить грудь, стараться, чтобы ребёнок не «висел» на груди более 20-30 минут. Важно аккуратно «забирать» грудь из ротика ребёнка, чтобы на травмировать сосок.
После каждого прикладывания к груди наносите пурелан. Он не требует смывания.
Также важно разобраться с правильным прикладыванием ребёнка, правильный захват соска. Если есть сомнения с правильным захватом- обратите внимание педиатра / мед сестры патронажной
Здравствуйте Оксана, попадание вашей крови для малыша не опасно не переживайте, рекомендую использовать силиконовые накладки, соски обрабатывайте мирамистином и наносите бепантен. Будьте здоровы!