Что вас беспокоит?
Плохой показатель А/PAPP/A
Добрый день! Сделала1 скрининг Последние мес. 13.08.23. узи в норме, на сроках 12 нед. + 1день: ЧСС 171 уд/мин фетометрия соответствует сроку, КТР 56мм, Бипариетальный диаметр 17мм, Окружность головы 71мм, ТВП 1,7мм Носовая кость визуализируется 1,5 Анатомия: норма Врожденные пороки не обнаружены. Плацента крепление центральное Шейка матки: 35мм В этот же день анализ УЗИ Тест HCG свободная бета ХГЧ 96,5 нг/мл Тест А/ PAPP-053 мМЕ/мл Мой вес 77,5 кг, возраст 44 года Риски на дату забора пробы следующие Биохимический риск +NTбольше 1:50 выше порога отметки Двойной тест больше 1:50 выше порога отсечки Возростной риск 1:24 Трисономия 13/18+NT 1:122 ниже порога отсечки Что это значит ? При первой беременности была ранняя приэклампсия . Родоразрешение при сроке 31 неделя
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из результатов первого скрининга риск хромосомной патологии у плода высокий.
Напоминаю, что это РИСКИ.
Всё что вам нужно, это пройти дообследования.
Есть два варианта. Бюджетный и платный.
Бюджетные исследования это амниоцентез либо биопсия хориона.
Это точный метод диагностики с подсчётом хромосом. Для этого делают прокол передней брюшной стенки, для забора биологического материала.
Платное исследования это НИПТ. Для этого нужна ваша кровь из вены. Где находят фрагменты фетального ДНК.
Метод так же рассчитывает РИСКИ, но с большой точностью. Для синдрома Дауна, это более 99%,для остальных хромосомных патологий более 90%.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату 1 скрининга высокий риск хромосомных аномалий. Рекомендовано дообследование: нипт или хорионбиопсия. НИПТ - более безопасен
Принятый ответ
Здрав, по результатам скрининга риски хромосомных аномалий у вас высокие, но это риски. Высоким считается от 1:100 и больше , но это говорит ,о том ,что в данном случае у 1 из 100 возможна данная патология, а не то,что она точно будет.
Необходимо провести дообследование.
Конечно легче переносится неинвазивные методы -НИПТ ,но это платно.
Инвазивные методы-амниоцентезтлиьо биопсия ворсин хориона,несет в себе определенные риски .по показаниям-бесплатно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая данные скрининга, Вам показано дообследование, консультация генетика с последующим амниоцентезом или НИПТ! Это достаточно точные диагностики, которые дадут окончательный результат!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас повышенный риск хромосомный патологии, вам показано дообследование, консультация генетика, для исключения патологии.
Выполнение амниоцентеза или биопсии ворсин хориона, либо платно НИПТ. Амниоцентез (инвазивное исследование) более информативен.
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 20229 ответов
- 5 Апреля 202418 ответов
- 11 Августа 202415 ответов
- 16 Ноября 202482 ответа