Расшифровка первого скрининга

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, все ли хорошо? Есть ли какие-то риски? Трисономия 21 базовый риск 1 из 681 индивидуальный 1 из 13626 Трисономия 18 базовый риск 1 из 1592 индивидуальный <1 из 20000 Трисономия 13 базовый риск 1 из 5013 индивидуальный <1 из 20000 Преэмплаксия до 37 недель 1 из 673 Задержка роста плода до 37 недель 1 из 1013 Самопроизвольные роды до 37 недель 1 из 449

Мигрень
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это очень низкие риски, по всем перечисленным видам патологии.
Это хороший результат скрининга.

Принятый ответ

Добрый день!
У Вас все в порядке, все риски низкие!
Плод здоров.
Высокие - когда 1:100 и ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все риски низкие (больше чем 1:100), нет поводов для беспокойства. Легкой беременности!)

Здравствуйте! У Вас все риски низкие, не переживайте, все хорошо!
Высокие это 1:99, 1:98, 1:97 и тп.

Дарья Владимировна, спасибо за ответ. А еще подскажите, пожалуйста, вчера появились тянущие боли внизу живота, но не такие как при месячных. И еще отдает влево и вправо. Выделений нет. Это нормально или стоить обратиться за мед.помощью? Срок 13 недель. На прием к гинекологу иду завтра.

Если боли не выраженные, не портят качество жизни, то переживать не стоит. Боли внизу живота при беременности, в том числе по бокам, связаны с активным ростом матки, растяжением маточных связок, которое вы можете ощущать.

Принятый ответ

Если боли будут повторяться или сохраняться, рекомендую начать дополнительно прием препарата Магне в6 по 2 таб 3 раза в день, он хорошо справляется с данной ситуацией.