Посещение игровой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли риски после посещения игровой заразиться какой-то инфекцией? Насколько они сопоставимы с рисками в обычной жизни? Посещаем не в первый раз, всегда моем руки после, достаточно ли такой профилактики? Детям 3 года, в рот ничего не тянут, но мало ли сунут палец в рот, нос почему, или другой ребенок налетит, в бассейне с шариками кувыркаются только так, ныряют прыгают. Обычно провожу беседы с ними,что надо аккуратно, к лицу, ко рту руки не тянуть, но в игре не всегда удается отследить. Сегодня просто было больше детей, вот захотелось мнение врачей услышать, спасибо!

31 год
27 Июня ·Просмотров: 58·Ольга, Пермь

Здравствуйте, Ольга !
Изучила вопрос, понимаю вашу тревогу , риски заражения кишечной и вирусной инфекцией в таких игровых , к сожалению , есть, как и при помещении других мест , но по описанию все необходимые меры профилактики вы проводите, поэтому с соблюдением мер посещать можно

Здравствуйте
Риски не высокие.
Как везде .
Например, посещение поликлиники – риск заболеть выше.
Достаточно стандартных мер Профилактики орви:
Менять одежду на домашнюю
мыть руки
солевые растворы для орошения носа после посещения садика/школы/общественных мест и игровой
Не трогать лицо руками в общественных местах .
Сбалансированное и правильное питание,сократить сладкое в рационе
достаточное питье
Физическая активность

Спасибо за ответ! Мы вакцинированы от всего кроме ветрянки, после меняем одежду, моемся полностью, правда уже дома. Есть ли смысл пить для профилактики сорбенты? И ведь все равно не получится никуда не ходить, итак стараюсь по минимуму, тоже ведь нужна так скажем тренировка иммунитету?

Ещё предстоит поездка на море, как вы считаете в три года не рано?

Нет, сорбенты пить не нужно.
Это не профилактика орви.

Если ребёнок болеет обычными вирусными инфекциями и без осложнений– это нормально.
Ребёнок приобретает иммунитет. Да, на море можно.

Я скорее переживаю за кишечную

В любом случае с сорбенты профилактически – не дают. Может возникнуть запор.

Большое Вам спасибо за информацию!

Крепкого здоровья 🌺

Здравствуйте! Есть риск заразиться кишечной инфекцией ,так же другими вирусными заболеваниями
Но риски в целом примерно такие же как и заразиться например на детской площадке( риск чуть ниже за счет того ,что на открытом воздухе ),так же в закрытых помещениях (торговые центры ,лифты )
Важно,чтобы ребёнок был вакцинирован от основных опасных заболеваний и соблюдались меры гигиенической профилактики ( что вы и делаете ),далее будет зависеть от иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте!
Безусловно, риск инфекций возрастает при скученности коллектива , общих предметах игр, как и в любом закрытом коллективе как например детский сад .
Ваши меры логичны и верны про профилактики заражений .
Однако , в какой-то мере подобные игровые можно воспринять и как « тренировку» иммунитета при столкновении с различными антигенами . Однако и риск заражения кишечной инфекцией , орви , а также педикулезом есть.
Будьте здоровы!

Мы вакцинированы от всего что возможно кроме ветрянки, полностью моемся, лицо тоже, правда уже дома. Есть ли смысл пить сорбенты для профилактики?

Не ходить никуда не посещать тоже ведь не хорошо, надо как то адаптироваться к миру, да?

Сорбенты в качестве профилактики не имею эффективности . Да, « комнатные» условия также не полезны для адаптации иммунной системы

Здравствуйте
Риски в игровой на порядок выше
Если в обычной жизни ребенок гуляет на открытом воздухе, хоть и на детской площадке, ходит по магазинам, общественном транспорте - все этот конечно создает предпосылки к заражению ОРВИ, но в игровой - там концентрация и вирусная нагрузка однозначно выше
Но это не значит, что ребенок однозначно заболеет
Опять же, все зависит от сан обработки самой игровой, от иммунной защиты ребенка
Обычно достаточно антисептика на руки, а там дальше организм будет самостоятельно справляться

Здравствуйте!
Риски заразиться вирусными и кишечными инфекциями есть, но они есть так же при посещении магазинов, детских площадок, мероприятий, лифтов
Самое главное соблюдать меры профилактики , не забывать о гигиене , вакцинации.
Профилактику Вы выполняете , поэтому шанс заразиться меньше