Гноидся глаз

Здравствуйте! Ребёнку 15 ноября 2023 года будет 4 месяца. Буквально 8 ноября заметила, что у сына на левом глазу в левом уголку красненькое. Педиатор сказал, что гноидся глаз и выписал капли в глаз ТОБРЕКС. Мы лежим в больнице, нам капают 2 раза в день по одной капли. Скажите пожалуйста, на сколько гной глаза опасно? Что будет? Капли помогут? Есть ли какие-то рекомендации? Спасибо!

У ребёнка наперенгсимость жаропонижающего Ибупрофена
22 года

Здравствуйте, Елизавета. Не волнуйтесь, постепенно все пройдет.
Вместо Тобрекса деткам гораздо более верно капать Окомистин 3-4 раза в день лежа, чтобы очень хорошо попадало и под нижнее и под верхнее веко тоже. Абсолютно не раздражает глаза как водичка, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям с самых первых дней жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Михаил Васильевич, спасибо.