Гноится прокол мочки
Надела новые сережки, на следующее утро проснулась с небольшой шишкой в мочке уха, оказалось что там скопился гной и он не выходит теперь. Пока обрабатываю я хлогексидином, сережку сняла, но боюсь, что прокол зарастёт. Как избавиться от гноя? И что вообще делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста. Серёжку не надевать до полного заживления. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем гель Банеоцин. Прокол не зарастёт как минимум несколько месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Промойте отверстие в мочке перекисью водорода при помощи шприца под небольшим давлением (без иголки), затем мирамистином, раза 3-4 в день.
Серьги обработайте спиртом перед тем как одеть следующий раз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не мешало бы фото посмотреть конечно.
А пока сережки не надевать.
Если Вы одели эти серьги впервые и такая реакция, то возможно она аллергического характера.
Обрабатывайте место шишки и прокола Мирамистином, можно приложить мазь Супироцин или Тетрациклиновая мазь.
Не помешает дня три принимать антигистаминные средства, например Никсар по 1т вечером.
Если образование увеличивается, краснеет, то надо очно обратиться к ЛОР врачу и разбираться с ситуацией.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте) прикрепите фото мочки уха