Воспаление после удаления бородавки

3 дня назад удаляла бородавку на указательном пальце. Первые 1,5 суток старалась не мочить, не потеть. Пластырь клеила только , когда выходила на улицу. Обрабатывала рану фукорцином. Вчера начала чувствовать дискомфорт, боль в пальце и обнаружила опухший участок кожи вокруг раны. При первой возможности сделала повязку с левомеколем. На утро эта область стала мягче и при нажатии, вытекала жидкость. Цвет жидкости не разобрать, так как это попадала на рану, а рана цвета фукорцина. Сейчас дискомфорт остался. Но эта область пока не отекает.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные раны как правило долго заживают.
Если отмечаете воспалительный отек с тенденцией на ухудшение нужно показаться лечащему врачу который производил удаление бородавки или записаться к хирургу.
Cами пока продолжайте делать перевязки с Левомеколью 2 раза в день, рану не мочите, при болях принимайте нестероидные противовоспалительные препараты, можно Нимесулид 100 мг х 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Удаляли электрокоагулятором?
Отечность будет, было повреждение тканей. И дискомфорт, есть же нарушение целостности кожных покровов, нужно, что процессы регенерации полностью произошли.
По фото не вижу повода для беспокойства. Но можете для спокойствия вашего к хирургу на очный осмотр обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вокруг на рану мажьте мазь левомеколь. Рана потихоньку затянется, нормальная реакция после удаления.
Особо пластырем не клейте, не мочите.

Принятый ответ

Добрый день.
Рану по возможности днем держать открытой.
Фукорцином не мазать.Вы сжигаете ткани.
На ночь наклейку с левомиколем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Местно наносите мазь левомеколь.
Консультация хирурга.

Здравствуйте.
Рана слишком большая, применять фукорцин на рану - не рекомендую, необходимы перевязки с мазью левомеколь 1-2 раза в день в зависимости от количества отделяемого.

Здравствуйте, послеоперационный дефект большой и небольшой отек после операции допустим. Если нарастает боль, отечность то нужна обработка раны хирургом, антибактериальные мази наружно, ношение асептической повязки