Стригущий лишай

Здравствуйте! В июле месяца 2019 года, старшая, дочь подцепила стригущий лишай. Нам прописали Гризеофульвин таблетки, наружно йод и серно-салициловую мазь (пить таблетки ребёнок не смог, другое лечение нам не прописали) Рекомендации по стрижке мы не соблюдали. Вот уже пошёл третий месяц, состояние головы ухудшилось, кроме пораженного участка появилось ещё более 5 пятнышек. Сейчас мы принимаем во внутрь Ламизил (Тербинафин) и Наружно крем Ламизил по рекомендациям другого врача. Подскажите, эти препараты эффективны? Если мы не со стрежем волосы, облысение нам грозит?

Напрасно вы пренебрегли первоначальными назначениями врача, решив, что знаете лучше. Сейчас вы идёте тем же самым путем, поставив под сомнение назначения второго врача. Веду я к тому,что у семи нянек дитя без глаза.
Выпадение волос при Микроспории обратимое, т.к фолликул не повреждается.
Вообще Гризеофульвин неплохо берет именно Микроспорию, так что можно было избежать неприятных последствий. Если Тербинафин через 10-14 дней от начала применения не дает эффекта, то нужно задуматься о Гризеофульвине.