Красные пятна на ноге
Две недели назад появились красные пятна на ноге, врач назначил интраконазол и тербинафин, прошла неделя, улучшений нет, хочется еще послушать мнения
Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом ..
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста Вам делали соскоб на грибы ?
Осмотр был через лампу Вуда ?
Был ли контакт с животными?
В целом как давно высыпания?
Здравствуйте, нет соскоб не делали, высыпания около 2х недель, с животными контакта не было, был контакт с постельным в гостинице
Есть подозрение на него
Все же для подтверждения, необходимо сделать соскоб на грибы.
Скажите пожалуйста пузырьки были?
Могу не быстро ответить, есть проблема с интернетом
Пузырьков не было
Через лампу тоже не смотрели
Здравствуйте, Алла!
Учитывая, что эффекта на фоне лечения противогрибковыми препаратами не было, более вероятно, что высыпания на коже с грибком связи не имеют
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать он может на фоне трения, натирания чем то, из за потения, попадания на кожу какого то средства или контакта с травой
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- утром и вечером промазать тонким слоем на высыпания крем Тетрадерм или крем Тридерм -10-14 дней
-если есть зуд добавить антигистаминный препарат, например Цетрин, Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-исключить трение и натирание