Муж не умеет пить

Такая ситуация. Муж совершенно не умеет пить. Он не алкоголик, он абсолютно спокойно может не выпивать неделю, месяц… но если какой-то праздник-это всё… какое-то время сидит выпивает, все отлично, потом в какой-то момент доза становится лишней (эту дозу он контролировать не может), и все! Человек становится агрессивным, начинает драться, выпивка может продолжаться до утра просто бесконтрольная. На утро просыпается, ничего не помнит, извиняется. Говорит, что больше так не будет. Месяц а может и больше не выпивает вообще, потом какой-то праздник или тусовка, он в полной уверенности, что сможет себя контролировать, начинает выпивать и все повторяется… не считаю, что ему нужна кодировка, он же не пьет запоями… но вот это раз в месяц наносит огромный вред нашей семье. Не понимаю, как решить данную проблему и чем помочь?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. В Вашем, с мужем, случае требуется комплексное лечение. В интернете муж пусть пройдёт специальные тесты (аудит) по алкоголю и его выраженности. Затем необходимо обратится к врачу наркологу (лучше частному, что бы не было проблем с правами и тд), врач поговорит с мужем, оценит состояние, назначит анализы, после этого пропишет лечение. Если не хотите кодировку, есть другие методы лечения. Если медикаментозно, то существуют препараты, которые вызывают отвращения от алкоголя, и совместный приём препарата и алкоголя вызывает серьёзные побочные действия в организме. Но здесь тоже много подводных камней и нужно именно очно врачу и мужу решать, что он хочет.
Ещё вариант, это не медикаментозно, психотерапия алкогольной зависимости, тоже хороший эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если отмечаете, что ваш муж теряет контроль, то выход только один - не пить вообще, иначе такие ситуации будут повторяться и это невозможно контролировать, как бы он ни пытался. Если ваш муж согласен обратиться к наркологу в частном порядке, сходите вместе с ним и поддержите его.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вашего мужа отмечаются симптомы патологического опьянения, для решения выше описанных симптомов требуется обратиться к наркологу+пройти патопсихологическое обследование+ЭЭГ+психотерапия.

Принятый ответ

Добрый вечер. Тут только один выход - обратиться к врачу-наркологу