Консультация гинеколога /

Боль в подмышках — вопрос №1295112

Два месяца назад пошла на узи тазого дна, потому что месясные были 10 дней а не 6 как обычно, в итоги узист она же женский врач , сказала полип удалять , я пошла в поликлинику , чтоб взять направление у гинеколога и собрать все анализы, она посмотрела на кресле сказала полипа нет , не нужно не чего удалять взяла , мазки на что не знаю . Хорошо, я подождала когда месячные пройдут поехала на узи, в город к другому врачу , теперь полипа нет другой диагназ воспаление ,гидросальпинкс слева, женский врач там уже другой посмотрела , сказала что не чего страшного через 3 месяца переделаешь узи посмотрим , пожаловалась на грудь в итоги посмотрела тоже сквзала все нормально . В итоги на 14 день цикла , у меня начала мильно болеть грудь особено правая и подмышки , я поехала к врачу у которого сдавала мазки . Про грудь она не чего не сказала , плсмотрела узи сказала мазки плохие, выписала антибиотик и свечи сказала пропить после месячных сдедать повторно узи. Я переживаю за грудь , она не болела не когда в середине цикла , да и так сильно , даже боль в сосках. Врачи меня запутали разные узи и разные рекомендации кого слушать .

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти узи молочных желез. Боль постоянная?
Клиент
Екатерина, нет то отпускает то опять болит

Гинеколог
Вообще это может быть связано с овуляцией. Но обязательно пройдите узи молочных желез и лимфоузлов.
Клиент
Екатерина, а на счет узи малого таза , стоит переживать?
Гинеколог
Пока нет, нужна динамика. Пройдите после менструации на 5-7 день цикла.
Клиент
Екатерина, здравстауйте а можно свечи диниовит заменить на что то другое? У меня алергическа реакция на них
Клиент
Екатерина, да
Гинеколог
Можно свечи индаметациновые использовать.
Клиент
Екатерина, я сделала узи груди и подмышек , фото зазрузила .
Гинеколог
Увидела. С результатом узи нужно на консультацию к маммологу. Он расскажет дальнейшую тактику.
Клиент
Екатерина, когда к нему лучше обратится, до месячных или после? Или нет разницы
Гинеколог
Нет разницы, Вы же уже узи прошли.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такую боль может давать лимфаденопатия.
Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез.

Пальпацию подмышечных лимфоузлов не проводили?
Боль постоянная?
Клиент
Елена, нет
Клиент
Елена, боль то стихает то появляется
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Необходимо обязательно выполнить УЗИ молочных желез и подмышечных лимфоузлов, чтобы исключить органическую патооогию

Клиент
Елена, я сделала узи груди и подмышек , фото зазрузила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По УЗИ есть небольшая фиброаденома и кисты (признаки мастопатии).
Рекомендую повторить УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла и проконсультироваться с маммологом, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Чтобы снять неприятные симптомы, сейчас можно принимать Мастодинон по 30 кап 2 раза в день в течение 3 месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по поводу узи малого таза, провести контроль узи через 3 месяца на 5-7 день менструального цикла, по поводу лимфоузлов вам нужно сделать узи молочных желез и лимфоузлов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока, на этапе дообследования, можно принимать мастодинон по 30 капель 2 раза в день 3 месяца и любой НПВС(нимесил,оки, кеторол).
Клиент
Екатерина, я сделала узи груди и подмышек , фото зазрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного ничего нет, принимайте индинол форто по 1 кап 2 раза в день 6 месяцев, прожестожель гель 2 раза в день на каждую молочную железу 2 раза день 3 месяца с 16 по 25 день цикла, мастодинон по 30 капель 2 раза в день 3 месяца и витамины (фолиевая кислота, магний,д3,омега)и контроль кисты через 3 месяца.
Клиент
Екатерина, на какой день цикла лучше ехать к врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сразу после менструации , хотя бы до 10 дня менструального цикла, когда грудь максимально спокойная.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы недавно не болели ?
Как давно делали Узи молочных желёз?
Клиент
Араксия, нет не болела , но мне удаляли зуб, может это как то связанно
Клиент
Араксия, очень давно делала уже не помню когда.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При снижении иммунитета может быть реакция лимыоузлов , они могут увеличиваться и от этого может быть дискомфорт.
Рекомендую сделать Узи молочных железах с регионарными лимфоузлами.
Клиент
Араксия, здравстауйте а можно свечи дикловит заменить на что то другое? У меня алергическа реакция на них
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как проявляется аллергия?
Клиент
Араксия, очень сильный зуд после ведение аж терпеть тяжело, деария даже если в туалет перед свечкой схожу и глаза чешутся ,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно пить Нурофен, Нимесил, Ибупрофен.
Клиент
Араксия, я сделала узи груди и подмышек , фото зазрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но данному УЗИ нужна консультация маммолога, но в целом ничего страшного нет, образования меньше 1 см, нужно наблюдать.
Можно попить Индинол форте по 1 к 2 раза в день 6 мес.
На молочные железы Фитол крем 2 раза в день 3 мес.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Чаще всего в середине цикла себя проявляет мастопатия, но для подтверждения необходимы пальпация молочных желез и узи
Клиент
Кристина, врач прощупал грудь сказал все хорошо
Акушер, Гинеколог
Значит скорее всего мастопатия и есть
Обычно помогает прожестожель, но нужно смотреть сначала узи
Клиент
Кристина, а на счет узи малого таза стоит переживать?
Акушер, Гинеколог
Вобще гидросальпинкс подлежит оперативному лечению при условии клинических проявлений(боль, температура). Впринципе расширение не большое, жалоб как я поняла нет, можно попробовать консервативно полечить и в динамике наблюдать
Прооперировать всегда успеете
Клиент
Кристина, здравстауйте а можно свечи дикловит заменить на что то другое? У меня алергическа реакция на них
Акушер, Гинеколог
Индометацин свечи
Клиент
Кристина, я сделала узи груди и подмышек , фото зазрузила
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Кисты - это чаще всего как раз проявления мастопатии. Фиброаденома под вопросом, размер её небольшой, около 1см. Рекомендую переделать узи на 5-7 день менструального цикла(это наиболее достоверный срок) и с результатами либо к маммологу, либо к онкологу. Критичного ничего нет. Можете для облегчения принимать мастодинон по 30 кап 2 р/д 3 мес. Затем вам лечение скорректируют