Шрам покраснение

Здравствуйте. Задавала уже вопрос, но хотела бы внести ясность по срокам. После операции прошло уже почти 2 месяца! Ребенок 3 года, проведена операция по поводу удаления халязиона. Швы сняли, Комбинил капали, шов обрабатывали антисептиками, после - осмотр после снятия швов и лечения, все ок. На сегодняшний день, шрам после операции покраснел. Капаю антисептик и обрабатываю, тем, что в рекомендации врача крайнего осмотра. Что то может еще? И почему он покраснел. Ребенок перенесли не так давно ОРВИ. По истечению данного срока (2 месяца), почему появилась гиперемия шрама?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Созревание рубчика несколько месяцев. Он может периодически краснеть, особенно в периоды орви.
Смазывайте тонким слоем траумель гелем 2-3 раза в день. 14 дней.