Ребенка поцарапала гулящая кошка

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, вчера в гостях у бабушки с дедушкой напала кошка, которая ходит гулять, быстро среагировали, успела вцепится в ногу и серьезных увечий не нанесла, обработали зеленкой, но меня беспокоит то, что у ребенка нет пока прививок от того же столбняка ( у нас был мед.отвод до 4-х месяцев, только начала делать все базовые , пока есть только БЦЖ), может стоит сдать анализ какой? Или как мне адекватно поступить в этой ситуации? 🥲

Принятый ответ

Здравствуйте!
Адекватным будет обратиться в приемный покой, чтобы врач осмотрел рану и принял решение о необходимости экстренной иммунопрофилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратиться в травмпункт, ребёнка надо осмотреть и провести иммунопрофилактику. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, кошка привитая ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую обратиться в травмпункт для осмотра раны и принятия решений о вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучшее решение по данному происшествию - обращение с ребенком в травмпункт.

Здравствуйте. Вы можете прислать фото места повреждения?