Плохой сон ночью

Ребенку сейчас 7 месяцев. До 3 месяцев ночью спали хорошо. В 3 месяца очень тяжело переболел гриппом, пил антибиотик (бифидумбактерин пропивали) и с тех пор ночью очень плохо спит. Ближе к 23.00 начинаются первые побудки, и всю ночь без конца просыпается с плачем. Днём спит хорошо, 3 раза, примерно по 1-1,5ч иногда и 2ч., развитие по возрасту, не капризничает. Зубов нет, только начинает прорезываться 1 нижний. Окулист гл.дно вены умеренно расширены, УЗИ НСГ - в пределах нормы, невролог пппцнс, назначала глицин, ничего не изменилось. Детримакс 2капли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста, протокол НСГ и осмотр офтальмолога.

Здравствуйте. На данный момент карточка в поликлинике.

НСГ в каком возрасте делали?

4 месяца. У нас было НСГ+ДГПА(тоже ничего не выявлено)

Для улучшения качества сна-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
При прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 р в сутки на десна. Препарат имеет натуральный состав и безопасен при проглатывании.

Всё таки зубы? Не неврология?

Вероятнее всего, зубы или повышенная возбудимость.

Ирина Анатольевна, еще такой вопрос. Муж до 4 лет тоже ночами орал, это не может быть связано генетически?

Смотря какая причина нарушений сна была у него-так сложно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте! Нарушения сна часто возникают у малышей. Причинами могут быть возбудимость нервной системы, прорезывание зубов, перевозбуждение днём, дискомфорт в животе.
Уберите/уменьшите фоновые шумы (постоянная работа телевизора, мультики, гаджеты,рядом с ребенком, шумные разговоры, игры и др).
Перед сном купать в воде с магиневой солью. Давать препарат Дормикинд.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Здравствуйте. Телевизор при нем не включается. Делаем хвойные ванны. Магне В6 в растворе пьем уже 2 недели, утро-вечер по 3мл с водой 30мл, изменений нет. Попробуем ещё дормикинд.