Кашель в 3 триместре

40-41 неделя беременности, в пятницу я заболела ОРВИ. Повышения температуры нет, боль в горле, насморк, усталость. Сейчас начинает хотеться откашляться, дерёт горло, мокроты мало. По идее скоро будут вызывать роды, боюсь кашля на схватках. Что можно для облегчения кашля? Можно ли сироп Лазолван или лучше что-то другое? Полоскаю, пшикаю хлоргексидин, рассасываю лизоцим. Плюс есть умеренная астма, пшикаю утром и вечером Пульмикорт. Проветривание, увлажнение в комнате есть.

Аллергическая астма
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .во время беременности можно Стодаль по 15 мл 4 раза в сутки. Также можно ингаляции с физраствором .

Принятый ответ

Здравствуйте, орошать зев мирамистином. Противокашлевые можно стодаль по ст.ложке х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
орошайте ротовую полость мирамистином
при кашле мукалтин 1т3 раза в день 7 дней
увеличьте количество потребляемой жидкости.
продолжайте ингаляции пульмикорта.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно подышать сейчас через небулайзер, пульмикортом 0.5мг / 2 мл+ 2 мл физ. раствором 2 раз в день.
- полоскание горла продолжайте рассасывать лизобакт.
- от кашля мукалтин 2 т 3 раза в день ( растворить )
- теплое питье !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ингаляции продолжайте
Увлажняйте воздух в квартире и Обильное теплое питье
Если кашель мучительный, приступообразный - ренгалин по 1 т 3 раза в день, 5 дней.

Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В вашем случае лечение, которое Вы проводите - верное. Вводить дополнительный препарат от кашля - не нужно, рекомендую увеличить дозу пульмикорта.