Консультация терапевта /

Опухло веко — вопрос №1680276

Опухло веко заплыл глаз, болевые ощущения, болит, мешается, сейчас выходной, как быстро снять отечность? Второй день, но сегодня больше, вчера заказали на ночь окомистин, к какому специалисту обратиться в поликлинике

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки отечности.
Принимайте цетрин 10 мг 1т в сутки 7 дней.
Местно гель фенистил.
Требуется консультация офтальмолога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови.
Принимайте антигистаминные (цетрин, зодак, супрастин, диазолин) -1 раз в день.
Офтальмоферон до 5 раз в день.
Показана консультация офтальмолога

Клиент
Анастасия Александровна, окомистин не применять? Есть дома тетрациклиновая мазь глазная, ею не пользоваться?
Терапевт, Функциональный диагност
Окомистин можно. Тетрациклиновую мазь пока не стоит до осмотра офтальмолога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Сейчас рекомендую добавить антигистаминные препараты, Лекролин капли глазные, получить консультацию Офтальмолога очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины отека глаза, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE, пройти консультацию окулиста.
Для купирования отечности - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней, капли глазные тобрекс по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к окулисту. Сейчас примите противоаллергическое средство , любое какое есть у Вас. Из капель-дексаметазон глазные капли по 2 капли 3 раза в день. Другой глаз спокойный?