Как понять наружний ячмень или внутренний?
Добрый день! 2 недели назад на краю века выскочил маленький белый гнойничок, закладывала мазь флоксал и он ушел, но неделю назад появился вот такой прыщ( после съеденной груши, от которой внезапно началась аллергия). Сначала также продолжила флоксал закладывать, а сейчас вот 3 день капаю еще тобрекс 4-5 р/день. Скажите пожалуйста, как долго еще может проходить он? И что можно добавить дополнительно для лечения( нахожусь на ГВ, ребенку 6 мес). Спасибо!
Здравствуйте) приложите фотографию к вопросу
Ада Константиновна, спасибо, загрузила??
Поняла, лечение у вас верное, другое на ГА нельзя ( протирайте глазки ваткой с физраствором далее ваши капли 4 раза в день в этот глаз и через 15 минут мазь 3 раза в день, всего курс лечения 10 дней
Принятый ответ
А на вопрос как понять ячмень внутренний или наружный- это если его видно на коже ( красноту, гнойночок), если изнутри, веко нужно отодвинуть или вывернуть- то это внутренний
Ада Константиновна, спасибо большое!!!
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Александра Евгеньевна, спасибо, загрузила??
Фото просмотрела. Спасибо. Лечение у Вас верное. Если бы не кормили грудью, порекомендовала бы комбинированные капли тобрадекс или дексатобром и Антигистаминный препарат, но на ГВ это не желательно. Ваши капли по 1 капле 4 раза в день, мазь 2 раза в день. Мазь и за веко и наверх на кожу века. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Возможно Вам пригодится на будущее, просмотреть совместимость препаратов с ГВ можно на сайте елактация. Только вводите там не торговое название, а действующее вещество.
Александра Евгеньевна, да, спасибо огромное! Там и смотрю??????
Принятый ответ
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте учитывая что вы на гв, ваше лечение верное. Капли е р в день мазь дважды в день за нижнее веко