Сетка из капилляров и припухло веко у ребенка 1год
Здравствуйте! У ребенка (1г) уже две недели сетка из капилляров (не знаю, как правильно назвать). На двух глазах с двух сторон зрачков. Веко одного глазах припухло тоже недели 2 назад. Выделений нет, глаза не слезятся, но она все время их трет в течении дня. Офтальмолог подтвердил припухлость века, сказал, что слизистая глаза воспалена и назначил Тобрекс, но капли не помогли, все осталось так же.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Алена Олеговна, сфотографировала на сколько это возможно.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Визуально, похоже больше на присвоение аллергической реакции. Отёк и покраснение - это реакция на аллерген в организме.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли Комбинил или Флоас-Т по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 10-15 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней, для восстановления слизистой и слезной плёнки.
Внутрь пару дней антигистаминный препарат Зодак или Феристил в возрастной дозировке 5-7 дней.
В плановом порядке сдать желательно ОАК и общий иммуноглобулин Е (отвечает за системное проявление аллергии).
Задавайте ещё вопросы)
Алена Олеговна, ОАК мы сдавали две недели назад, никаких отклонений абсолютно нет. Подскажите, капли, про которые вы написали «режут» глаза? По совету фармацевта купила интерферон-офтальмо, покапала себе, глаза «горели синем пламенем».
Нет, эти средства хорошо переносят детки
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, загрузила на сколько это возможно. Ничего из перечисленного вами нет
Ознакомился с фотографиями. Качество не очень хорошее . Но визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Оптинол- 1 капля 5 раз в день . Интервал между каплями 3 минуты.
Курс лечения - 7 дней
Павел Сергеевич, подскажите, капли «режут» глаза? От чего это могло произойти?
Капли не много будут щипать. Как правило-это происходит из-за снижения и слабости иммунитета. Могло элементарно продуть ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы было понятнее, о чем идёт речь необходимо приложить фото открытых глаза при хорошем освещения с оттянутым вниз нижним веком. Приложение фото малоинформативны, т к фото тёмное и глаза не до конца отктыт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита, с флорой ,нечувствительной к тобрамицину.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Ольга Владимировна, здравствуйте, если это бактериальный конъюктивит, то у меня и мужа он не должен тоже быть?
нет не должен , только при прямом контакте члены семьи могут заразиться, у бактериальных воспалений прямой путь заражения .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Для снятия отечности и покраснения слизистой глаза, назначается следующее лечение
- капли флоас моно по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение 3-4 раза в день, можно в оба глаза до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения лечебными каплями
Здравствуйте ознакомился с фото, в подобных случаях можно рекомендовать использовать сначала капли флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Параллельно капаем комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц. Здоровья вашему малышу