Воспалился глаз
Добрый день. 3 дня назад воспалился глаз,верхнее веко покраснело и опухло, глаз слезится, чешется.начала капать тобрадекс и мазала мазью флоксал. Нахожусь на ГВ, ребенку 3 месяца, что можно использовать?
Принятый ответ
здравствуйте если пощупать, в толще века есть уплотнение?
Иван Александрович, на ощупь не ощущается
хорошо, тогда к вашему лечению порекомендую Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней. остальные препараты продолжаем
Принятый ответ
Доброе утро. Всё верно делаете, после 7 дней использования Флоксал начните наносить на веко Гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день еще 10 дней. Внутрь примите антигистаминный препарат Зиртек или Телфаст( разрешены при беременности и ГВ) в течение 3 дней.
Анастасия Александровна, а сколько раз в день можно капать и мазать? Тобрадекс 3 раза в день капаю по 1 капле, мазь 2 раза наношу. Может мало этого? Просто боюсь все это использовать на гв
Абсолютно верно. Капли 3 раза. мазь 2 раза- 7 дней и то и другое
Анастасия Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. 3 дня маловато для динамики. Вы правильно начали лечение Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин закладывайте Флоксал 3 раза в день 10 дней. А на кожу века добавить стоит мазь Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней, чтобы снять отек. Постарайтесь не переохлаждаться/не перегреваться, исключите баню/сауну/бассейн/открытые водоемы.
Желаю скорейшего выздоровления!
Алена Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Лечение у вас верное. Капли по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
После закапывания капель рекомендую подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, доброе утро. Загрузила новые фото, посмотрите, пожалуйста, хуже не становится, но улучшения тоже не замечаю. Или мало времени прошло?
Здравствуйте. Посмотрела. Пока лечение не меняем. Ещё дня 3 так точно. Потом оцениваем динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Тобрадекс продолжайте 4 раза в день до полных 7дней. Мазь Флоксал закладывайте за нижнее веко и наносите тонким слоем на кожу верхнего века 2 раза в день также до 7 дней. Дальше нужно оценить динамику, возможно потребуется подкорректировать лечение. Напишите через 3 дня, как состояние глазика, не закрывайте пока вопрос.
Анастасия Олеговна, спасибо
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Анастасия Олеговна, доброе утро. Загрузила новые фото, посмотрите, пожалуйста, хуже не становится, но улучшения тоже не замечаю. Или мало времени прошло?
Да, по фото пока без динамики. Антибиотик начинает действовать не сразу, бывает что улучшение наступает только на 3-5 день применения. Думаю, что нужно подождать, пока продолжайте лечение. Есть еще препараты, которые можно было бы добавить, чтобы прошло быстрее, но вы на грудном вскармливании.
Здравствуйте.
Тобрадекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте ещё мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. 7 полных дней.
Не греть !
Флоксал пока не нужен
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Вы верно начали лечение: тобрадекс по 1 капле 4 раза в день до недели, далее каждые три дня снижаем на одно закапывание, его лучше резко не бросать, флоксал утро/вечер за нижнее веко, дополнительно порекомендую 1% гидрокортизоновую мазь снаружи тонким слоем 2 раза в день. Курс 10 дней.
Сейчас внутрь примите на ночь супрастин по таблетке три дня, помочь снять скорее отек, покраснение и зуд.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Конечно на многое у вас сейчас просто нет времени, но вдруг) чтобы знали, что вам сейчас не рекомендуется.
Скорейшего вам выздоровления!???