Кровь обильно из носа
Утром при вытирании носа, обнаружил неяркую полоску крови, пошел умываться и при высмаркивании обильно выделялась кровь размером на всю ладожку, потом ещё несколько раз выделялась кровь только при высмаркивании, так не течет. Первый раз такое вижу за 30 лет, столько крови никогда в жизни не видел, болею ОРВИ без температуры 5 день, но сейчас лучше
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего лопнул сосудик на фоне орви.
Такое бывает нередко
В нос используйте спрей Олифрин для размягчения содержимого до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.
Если подобное кровотечение будет повторяться сходите на очный осмотр к лор-врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно у Вас повреждена слизистая и за ночь, если я правильно Вас поняла, что это было после сна.. кровь натекла в полость носа и образовала сгусток, который вы высморкали.
Я бы рекомендовала в течение 14 дней - ватки с метилурациловой мазью в нос, увлажнять его изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день. И конечно, лучше сходить на очный осмотр, найти источник кровотечения сдать коагулограмму.
У Вас с артериальным давлением всё нормально?
Елизавета Сергеевна, да такое ощущения что кровь в носу уже была, но не текла, а при высмаркивании вся вышла. Как она за ночь образовалась в таком количестве? Мог ли лопнуть сосуд во сне и вытечь к утру при сморкании?
Вы просто, вероятно, лежали на спине или боку, вот она в полости носа и скопилась.
Купите мазь, и смазывайте слизистую носа пока что…
Принятый ответ
Здравствуйте
Если это случилось на фоне орви,то вполне объяснимо, при орви сосуды более хрупкие так как вирус поражает сосудистую стенку и при малейшей давлении может закровить,особенно перегородка носа,а крови с неё обильно
Используйте Олифрин по 2 впрыск 2 раза в день
Мазь Метилурацил на тампончике в нос,хорошо регенерирует слизистую,на 20 мин 3 раза в день,5 дней
Старайтесь сильно не сморкаться
Дома поддерживайте влажность не менее 50-60 %
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне воспаления при вирусной инфекции может лопнуть сосудик в носу и выйти кровяные выделения
Какое местное лечение вы проводите?