Совместим ли приём АД с противовирусными?
Добрый день! Пью препарат Паксил от тревожного расстройства уже где-то 10 месяцев. Сейчас поднялась температура(38) и кости ломит, пару дней назад чувствовала что заболеваю(сопли, чихала). Думаю пропить противовирусные Ингавирин, совместим ли их приём с моими АД? От головы выпила Цитрамон, голова очень болела, только потом померила температуру, не думала что она есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все противовирусные препараты, кроме Осельтамивира, не имеют доказанной эффективности.
Не рекомендую к приему.
Алена Юрьевна, мне как раз выписали осельтамивир 75мг 1т 2 раза в сутки 5-7 дней, он нормально взаимодействует?
Вчера поднялась температура до 40,2
Да!
Не забывайте про обильный питьевой режим и витаминотерапию. Здоровья !?
Принятый ответ
Здравствуйте, согласна с коллегой по поводу противовирусных. Если и выбирать осельтамивир, то он совместим.
Добрый день.
Паксил сочетается со всеми противовирусными препаратами, можете спокойно лечиться.
Принятый ответ
Доброе утро!
Ваш препарат абсолютно совместим с противовирусной терапией и ингавирином в частности.
Цитрамон также разрешён.
При необходимости можно принять Терафлю, сейчас принимайте 1200 мг витамина С, чтобы как можно быстрее поправиться.
Принятый ответ
Препараты совместимы
Здравствуйте, Ксения, у каждого препарата в инструкции есть взаимодействия с другими препаратами, там нет противопоказаний. Да, люди, которые проходят лечение АД также болеют и также лечатся.
Здравствуйте, паксил сочетается во всеми противовирусными препаратами, цитрамоном, главное делайте промежуток 2-3 часа между приемом препаратов. При приеме препаратов обращайте внимание на раздел в инструкции «лекарственное взаимодействие».
Принятый ответ
Здравствуйте1
Да, конечно. Можете спокойно принимать все симптоматические препараты совместно с приемом пароксетина, в том числе противовирусные. Никаких перекрестных реакций нет.
Будьте здоровы!