Газы после семилака

Нам 1'5 месяца. Мы на ИВ.кушали Нутрилон комфорт, так как там загустители, ребёнок постоянно нервничал, когда кушал, стул был крепкий как камни, но чуть позднее, в, начале какали хорошо. Потеряли 200 гр, перешли на семилак голд, после кормления ребенок краснеет, тащится, пукает очень много, последнее время кричит, не спит под 4 - 5 часа, в кале комочки слизи, стул зелёный. Уже 3 недели на этой смеси. Сейчас лежим в больнице, говорят по кап программе непереваривается пища из за незрелости. Жиры в кале. Какая. То алергия на кишечникн

Цистит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить копрограмму

Сейчас какой стул у ребёнка?

Галина Александровна, после выписки смогу. В данный момент стул прикрепила. Там ещё кровь, сдавали неделю назад. Плюс до этого делали кал на углеводы, там 20 %углеводов , но переодически даю лактозавр, пропили пробиотик 3 недели назад, сейчас до момента как положили в больницу начала давать Максима бейби ( з дня) лучше вроде не стало, так же пукает и плачет, но спит если то по 3-4 часа, когда ничего не беспокоит, но может возится и краснеть во сне

Галина Александровна, кап программу могу приложить после выписки

В связи с чем положили в больницу?

В стуле ничего страшного нет
Если кал на углеводы положительный, в таком случае в каждое кормление необходимо добавлять фермент лактазар колиф
Также деток на ИВ допаивают водичкой 30 мл/кг в сутки

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации

помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

Галина Александровна, кал на углеводы 20%норма до 25%, что значит положительный или нет. Краснеет и плачет она только пукает, не какакет. В данный момент в туалет сама не может, только газоотводная помогает, на живот перед каждым кормлением, массаж, симетекон , всё это даю и делаю. Но ребёнок плачет

В связи с чем вы лежите в стационаре?

Галина Александровна, повышанные изинофилы, брожение в кишечнике, газы, боли в животе, не набор веса

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую в каждое кормление давать ребёнку Лактазар или Колиф. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца можно подключать. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.