Собаку рвёт что дать

Добрый день, скажите пожалуйста, вчера вечером щенок Йорк (8 мес) слизал юшку от жаренной курицы (контейнер упал на пол, пока бегала за шваброй, он и слизал примерно столовую ложку) с 4 утра начал рвать, раза 4, стала отпаивать водичкой, все равно рвет. Между рвотами бегает играет, сам подходит к миске пьет, дала чуть меньше чайной ложки зоосмекту, пока вроде бы не вырвал, подскажите пожалуйста может что-то ещё дать, кушать пока не даю, чисто водичка только. К ветврачу завтра поедем записались, боюсь чтоб к вечеру и ночью все хорошо было.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в качестве первой помощи можно использовать энтеросгель, по 1ч ложке 2-3 раза в день. Еду можно давать,но понемногу, обильное питье также рекомендуется.
Рвота могла быть вызвана непереносимостью некоторых компонентов пищи, поэтому применение сорбентов будет лучшим решением для снятия интоксикации и симптомов.

Динара Илгизовна, а смекту давать или заменить энтеросгелем?

Зоосмекта используется в основном при лечении диареи, обладает обволакивающим действием,создавая защитную пленку на слизистой оболочке жкт.
Энтеросгель работает как сорбент, выводя токсины и вредные вещества из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рвота скорее всего спровоцирована пищевой непереносимостью, рекомендовано применение сорбента Энтеросгель 1г/кг веса 2–3 раза в день.
При сохранении рвоты можно применить Маропитант (Маропиталь) 1 мг/кг однократно подкожно или
Метоклопрамид (Церукал) 0,5 мг/кг 2 раза в день.
Питомцу необходимо обеспечить обильное питьё 30мл/кг в сутки.
Если не будет рвоты в течение 6–8 часов, можно постепенно вводить кормление небольшими порциями размягченными паштетами (по чайной ложке каждые 2–3 часа).

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как себя сейчас чувствует малыш? Врач поставил диагноз? Чем кормите в течение жизни?
По описанным симптомам очень похоже на обострившиеся проблемы с поджелудочной железой, печенью, желудком. (Гастрит, панкреатит).
При таких симптомах обычно рекомендуют обратиться на очный прием и пройти полное обследование: осмотр; общий анализ крови для выявления воспаления, анемии; биохимию крови широкого профиля для оценки состояния организма и работы органов; узи брюшной полости для оценки структур органов;
Только потом назначают лечение. До приема врача рекомендуется обильное питье чистой водой, легкоусваиваемая пища (гастроинтестинал паштеты-бест динер), энтеросгель выпаивать 2-3 раза в день, по 3-4 мл.