Диарея , жидкий стул , мелкая сыпь
Ребенку 1год и 8 месяцев, понос 5 день. В начале был жидкий как вода до 5 раз , давала смекту 3 дня , уголь и 2 дня энтерофурил . И еще даю бак - сет 4 дня.Последние два дня только утром понос 2-3 раза жидко и много . Сегодня 3-4 по чуть чуть но уже больше похоже на жидкий стул. Диету соблюдаем . Что делать ? Еще есть мелкая сыпь на попе но это больше на раздражение похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи ?
Лечение продолжаем
По описанию хорошая положительная динамика
Микрофлора кишечника восстанавливается медленно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение правильное, нужно продолжать эффект есть.
Попу не протирайте влажными салфетками.
Подмывайте чистой водичкой без мыла.
Диету рекомендую соблюдать 10-14 дней.
Наталья Александровна, что лучше энтеросгель давать или смекту?
Продолжайте приём смекты.
Наталья Александровна, сколько пакетиков в день можно и сколько раз ? И сколько дней продолжать ?
Используем неосмектин по 1 пакетику 2 раза в сутки, 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффект от лечения положительный
Продолжаете лечение
Можете вместо баксет подключить энтерол по 1 порошку 2 р в день
Микрофлора кишечника восстанавливается очень медленно
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо продолжить прием сорбента энтеросгель/полисорб/смекта 2-3 р в день
И баксет бэби 1 Саше 1 р в день 14 дней
Галина Александровна, есть энтеросгель и смекта что лучше давать ?
Разницы нет, оба сорбент
Принятый ответ
Здесь
Приложите фото высыпаний
На ручках, ножках есть ?
рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Обильное питье 40 по на кг в сутки
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Поэтому при нормализации состояния придержтвайтесь дробного питания и ограничения жирного,жареного, копченого,маринованного, соленого, постепенно вводите овощи, фрукты, кисломолочную продукцию, молоко вводите в рацион в последнюю очередь.
Если не будет эффекта
Ферменты можно подключить:
Креон 10000ед по 1/2 капсулы *3 раза в день, во время еды, 14 дней