Пульсация в сосуде
Здравствуйте. Пару дней назад, когда умывалась, почувствовала неприятные ощущения в области нижней челюсти снаружи. Начала пальпироовать, обнаружила небольшое выпирание, подумала, что лимфоузел. Однако оно очень тонкое и длинное, как будто выпирает сосуд, и когда палец прикладываешь, пульсирует. Что это может быть? Если его не трогать, не чувствую.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Там действительно проходит ветвь лицевой артерии.
Анастасия Владимировна, а если я её чувствую, как будто она вздувшаяся, от чего это может быть?
Здравствуйте..
Большинство патологий сосудов протекает с покраснением кожи, иногда с повышением температуры, если таких симптомов у вас нет, то как вариант может быть аневризма.
Для более точной диагностики узи или ангиография сосудов. А лучше начать с челюстно-лицевого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте Фото сможете прикрепить?
Нонна Юрьевна, я прикрепила фото с расположением. Визуально там ничего не видно
Узи брахиоцефальных артерий не проходили ?
Нонна Юрьевна, нет. Ничего не делала еще
Пройдите Прикрепите к вопросу ?
Нонна Юрьевна, хорошо. Спасибо
Нонна Юрьевна, есть вообще варианты, от чего это? Пока не сходила на узи
Необходимо исключить нарушение кровотока и закупорку
Нонна Юрьевна, спасибо
???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Узи сосудов шеи необходимо выполнить
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите очно сначала челюстно-лицевого хирурга, а он тогда решит какое обследованиям лучше сделать.
Маргарита Алексеевна, я была у челюстно-лицевого хирурга, он прощупал, ничего критичного не увидел