Кровь на ХГЧ положительная но низкий показатель, растет плохо, может ли быть беременность?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня задержка 14 дней, на 7 день задержки сдала кровь на ХГЧ - 11,6, через 48 часов пересдаю - 20,8, еще через 48 часов пересдаю - 25,4. Может ли это быть беременность ? тесты показывают 1 полоску, рост плохой. Плюсом ко всему у меня полип эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ положительный, но прирост очень небольшой. Возможна биохимическая беременность. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике
Наталия Романовна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рост небольшой, повторите анализ через 48ч, если рост остановился или падает это будет говорить о биохимической беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ещё рано делать выводы, возможно беременность биохимическая. А может ХГЧ пойдет в рост. Сдайте ещё раз контроль ХГЧ.
Дарья Владимировна, а есть шанс на нормальную беременность или это уже не возможно? Спасибо!
Иногда случается, еще рано судить! Нужна именно динамика.
Дарья Владимировна, Спасибо! Буду надеяться на лучшее!
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ хоть и мало растёт, но всё же прирост есть, значит есть шанс сохранить беременность. Рекомендую продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Не забывайте про приём витаминов, например, Элевит 1 по1т в день
Елена Александровна, Спасибо за поддержку!
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, по хгч неочень, отслеживайте дальше, если будет биохимическая беременность, то вам нужно удалить полип