Кровь на ХГЧ положительная но низкий показатель, растет плохо, может ли быть беременность?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня задержка 14 дней, на 7 день задержки сдала кровь на ХГЧ - 11,6, через 48 часов пересдаю - 20,8, еще через 48 часов пересдаю - 25,4. Может ли это быть беременность ? тесты показывают 1 полоску, рост плохой. Плюсом ко всему у меня полип эндометрия.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ положительный, но прирост очень небольшой. Возможна биохимическая беременность. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост небольшой, повторите анализ через 48ч, если рост остановился или падает это будет говорить о биохимической беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё рано делать выводы, возможно беременность биохимическая. А может ХГЧ пойдет в рост. Сдайте ещё раз контроль ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Владимировна, а есть шанс на нормальную беременность или это уже не возможно? Спасибо!

Иногда случается, еще рано судить! Нужна именно динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Владимировна, Спасибо! Буду надеяться на лучшее!

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ хоть и мало растёт, но всё же прирост есть, значит есть шанс сохранить беременность. Рекомендую продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Не забывайте про приём витаминов, например, Элевит 1 по1т в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, Спасибо за поддержку!

Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, по хгч неочень, отслеживайте дальше, если будет биохимическая беременность, то вам нужно удалить полип