Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №2261777

Здравствуйте. Можно ли забеременеть на второй день цикла. Месячные регулярные, 28-30 дней. Был не защенный половой акт с семяизвержения во влагалище. После сходила под мылась, сделала шприцивание водой. Переживаю что может быть не желанная беременность.

Возраст: 39

Хронические болезни: МКБ, тероидит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, если цикл у Вас более 21го дня, никаких рисков нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да цикл у меня 28 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда рисков никаких нет
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. А можно вот такой вопрос. Активность сперматозоидов до 7 дней и друг мало ли что овуляция произойдёт сразу после кретических дней. Они у меня от 4-5 дней. Можно тогда что-то быть?
Блин накрутила уже себя и мужа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наталья, можно исключительно для собственного спокойствия выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра, чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Но сразу скажу, что максимально рано, когда может произойти теоретическая овуляция - это 7й день цикла (для 21 го цикла).

Сперматозоиды в теории до 7ми дней сохраняют жизнеспособность, на практике - это, обычно, не более 2-3 дней.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за подробный ответ. Да я тоже логически рассудила себя. Что не может быть. У меня никогда не было рано овуляции. Но хотя в прошлом месяце месячные пришли на 5 дней раньше.
УЗИ не успеваю сделать потому что уезжаю.
Буду надеяться что всё будет хорошо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, если всегда цикл регулярный, то беременность не наступит, день цикла не фертильный.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, да цикл регулярный 28-30 дней. Спасибо. Можно выдохнуть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это невозможно. Овуляция не может произойти на 2й день. Исключено.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Можно выдохнуть
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, это не фертильный день
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если менструация уже началась, беременность никак не произойдет, уже начал отторгаться эндометрий, плодному яйцу просто некуда будет прикрепиться и овуляция одновременно с менструацией никогда не сможет наступить вместе, так что не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Вопрос такой. А если предположить, что активность сперматозоидов может быть и до 7 дней и сразу после этих дней быть овуляция, есть вариант забеременеть?)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте) при регулярном цикле(28 дней), овуляция раньше 12-14 дня дня будет, многие женщины пользуются календарным методом предохранения.
Клиент
Екатерина Николаевна, ясно спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не будет беременности. Тем более спринцевали
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на второй день цикла забеременеть точно нельзя, это не фертильные дни, овуляции в эти дни нет
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо