Можно ли забеременеть?
Здравствуйте. Можно ли забеременеть на второй день цикла. Месячные регулярные, 28-30 дней. Был не защенный половой акт с семяизвержения во влагалище. После сходила под мылась, сделала шприцивание водой. Переживаю что может быть не желанная беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, если цикл у Вас более 21го дня, никаких рисков нет, не переживайте
Елена Борисовна, да цикл у меня 28 дней
Тогда рисков никаких нет
Елена Борисовна, спасибо
Елена Борисовна, здравствуйте. А можно вот такой вопрос. Активность сперматозоидов до 7 дней и друг мало ли что овуляция произойдёт сразу после кретических дней. Они у меня от 4-5 дней. Можно тогда что-то быть?
Блин накрутила уже себя и мужа.
Здравствуйте!
Наталья, можно исключительно для собственного спокойствия выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра, чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Но сразу скажу, что максимально рано, когда может произойти теоретическая овуляция - это 7й день цикла (для 21 го цикла).
Сперматозоиды в теории до 7ми дней сохраняют жизнеспособность, на практике - это, обычно, не более 2-3 дней.
Елена Борисовна, спасибо за подробный ответ. Да я тоже логически рассудила себя. Что не может быть. У меня никогда не было рано овуляции. Но хотя в прошлом месяце месячные пришли на 5 дней раньше.
УЗИ не успеваю сделать потому что уезжаю.
Буду надеяться что всё будет хорошо.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, если всегда цикл регулярный, то беременность не наступит, день цикла не фертильный.
Юлия Олеговна, да цикл регулярный 28-30 дней. Спасибо. Можно выдохнуть
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это невозможно. Овуляция не может произойти на 2й день. Исключено.
Игорь Игоревич, спасибо. Можно выдохнуть
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не фертильный день
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если менструация уже началась, беременность никак не произойдет, уже начал отторгаться эндометрий, плодному яйцу просто некуда будет прикрепиться и овуляция одновременно с менструацией никогда не сможет наступить вместе, так что не переживайте
Екатерина Николаевна, спасибо
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Вопрос такой. А если предположить, что активность сперматозоидов может быть и до 7 дней и сразу после этих дней быть овуляция, есть вариант забеременеть?)))
Здравствуйте) при регулярном цикле(28 дней), овуляция раньше 12-14 дня дня будет, многие женщины пользуются календарным методом предохранения.
Екатерина Николаевна, ясно спасибо.
Здравствуйте. Нет, не будет беременности. Тем более спринцевали
Олеся Фёдоровна, спасибо
Здравствуйте, на второй день цикла забеременеть точно нельзя, это не фертильные дни, овуляции в эти дни нет
Надежда Сергеевна, спасибо