Консультация кардиолога /

В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течение 1 час 19 минут (6% времени). Норма? — вопрос №1680812

Посмотрите результат холтера, пожалуйста! Девушка, 21 год.

Одиночные полиморфные желудочковые экстрасистолы (7 за сутки)
Одиночные предсердные экстрасистолы (5 за сутки).

Синусовый ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола 1-го типа (11 ноя 13:16:27)Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 319 до 802 (в среднем 563) мсек.
Всего: 4 (менее 1 в час). Днем: 2 (менее 1 в час). Ночью: 2 (менее 1 в час).

Синусовый ритм. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы (11 ноя 13:56:03) Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 514 до 584 (в среднем 544) мсек.
Всего: 5 (менее 1 в час). Днем: 3 (менее 1 в час). Ночью: 2 (менее 1 в час).

В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течение 1 час 19 минут (6% времени).

Синусовый ритм. Паузы за счет синусовой аритмии (11 ноя 18:03:57)Пример аритмии с ЧСС от 47 до 97 уд/мин.
Всего: 621 (28 в час). Днем: 164 (13 в час). Ночью: 457 (46 в час)

Норма?

Возраст: 21

Хронические болезни: Тубулоинтерстициальный нефрит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, ЭКГ пленку - любой давности.

По холтер ЭКГ - вариант нормы.

Количество экстрасистол небольшое, ишемии нет.
Удлинение интервала QT может быть до 20 процентов времени в течение суток.

Если по ЭКГ не фиксировались ранее удлинения интервала QT, то это вариант нормы.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, прикрепила недавнее ЭКГ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По ЭКГ - нормальный интервал QT, отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, интервал qt оцениваем только по ЭКГ в покое
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Интервал qt оценивается по экг.
Прикрепите результаты экг.