Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №946006

неделю беспокоят ЭС , сделал ЭКГ и холтер, по экг сказали небольшие изменения , на холтере есть и низкий пульс ночью и ЭС и повышенный. занимаюсь умеренными физ нагрузками. Хочу узнать как обратить изменения

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте прикрепите исследования все в том числе саму пленку экг
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В состоянии покоя и во время сна чсс снижается, это нормально.
Прикрепите результаты обследований.

Клиент
прикрепил холтер и экг. экг специалист сказала есть изменения небольшие, нужна консультация врача. вот хочу узнать, чем это нормализовать. ночью заметил что пульс 43
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По холтеру экстрасистолы в допустимом количестве, как бы вариант нормы.
По экг острой патологии нет, только косвенные признаки изменения левого желудочка.
Для уточнения пройдите эхо кг (узи сердца), если там все будет нормально, беспокоится вам не о чем.
Клиент
принимал магнерот неделю по вашей рекомендации. поменьше стало ЭС. эхо делал год назад, там пролапс митр клапана, трикусп. регуритация 1 степени, кардиолог. сказал нормально.а изменения эти - чего они касаются , в каком плане?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Косвенные признаки на возможные структурные изменения сердца.
Но если эхо кг год назад было в порядке, кардиологической проблемы вероятно нет, за 1 год там ничего не изменилось.
Пролапс и регургитация 1 степени на клапанах вариант нормы, не обращайте внимания.
Клиент
то есть , кофе и легкий алкоголь редко мне нельзя ? в четверг иду на эхо. без физнагрузок не могу, будет вес расти , это тоже для сердца плохо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нежелательно. Кофе и алкоголь могут провоцировать нарушения ритма сердца, но не факт. Тут без гарантий как бы. Физические нагрузки можно, если вы хорошо их переносите.
Клиент
а наличие начальной стадии атеросклероза , отложение АБ в экстракраниальных сосудах может давать такую картину? например, в правой ключичной артерии
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, стенозы 20% гемодинамически незначимые и никак себя не проявляют.
Клиент
а электросон при бессонице не навредит сердцу?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не навредит.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, загрузил эхо, сказали больше всд симптомы, но полость левого предсердия 38 при норме 40, это следствие перепадов АД? с с правым как ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел заключение эхо кг, там все хорошо и с левым и правым предсердием, укладываетесь в норму.
Я бы ни с чем не связывал, проблемы нет на самом деле.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам суточного монитора ЭКГ описан вариант нормы. Экстрасистолы в допустимом количестве, они встречаются у всех здоровых людей. Лечения не требует.
По ЭКГ признаки гипертрофии левого желудочка. Для уточнения необходимо выполнить ЭХОКГ
Клиент
это перепады АД может давать? или прием кофе, вина?
Кардиолог, Терапевт
Да, гипертрофия левого желудочка возникает при длительно повышенном давлении
Принимаете препараты?
Клиент
оно меня часто не беспокоит, подъемы иногда бывают, но кардиолог , у которого наблюдаюсь уже поставил транзиторнгая гипетензия. постоянного повышения АД нет, но бывает подскакивает. В четверг записан на Эхо
Кардиолог, Терапевт
На ЭКГ лишь косвенные признаки. На ЭХОКГ будет точно видно
Кардиолог
Здравствуйте страшного по обследованиям ничего у вас нет, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин