Консультация гастроэнтеролога /

Восстановление после операции Гиршпрунга — вопрос №1680884

Добрый день, 5 месяцев назад ребенку сделали операцию гиршпрунга. Проблемы со стулом не прекращаются назначали бак-сет, Дюфалак, Тримедат. Пока пили препараты стул был более менее стабильный, клизмы делали где-то раз в неделю. Сейчас уже не пьем препараты примерно 1,5 -2 месяца. И стула нормального практически нет, через 1-2 дня делаем клизмы. Стул с песочком. Ребенок хорошо ест и набирает вес.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Екатерина, здравствуйте! Сколько лет ребёнку? Стул после стимуляции кашицей или комками?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, 1 год 1 месяц. Стул кашицой, сейчас еще и песочек при подмывании
Гастроэнтеролог, Педиатр
Клизму делаете потому что стула не было или ребёнка беспокоит?
Песочек может быть из-за смеси (если пьёт) или из-за продуктов питания
Гастроэнтеролог
Екатерина, здравствуйте.
Какой консистенции у ребенка стул?