Неполное опорочение кишечника

Добрый день, мучаюсь с кишечником 2ю неделю. Сначала был жидкий стул, выпила за 2 дня 2 пакетика смекты, следующие несколько дней стул был типа 1, начала пить фитомуцил по 2 пакетика 3 дня , через пару дней стул стал типа 4-5, но частый (2-3 раза в день), но появлялось ощущение неполного опорожения, сегодня уже лучше, не такое сильное давление к кишке, но все равно есть ощущения, что не до конца сходила, хотя стул был уже 2 разв за день(тип 4). Можно ли принять микролакс? Беременность 24 недели. Либо просто ждать пока наладится? Диету стол 5 стараюсь соблюдать. Бывают иногда спазмы в кишечнике.

24 года

Принятый ответ

Лилия,здравствуйте! Да,можно однократно микролакс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно добавить препараты магния для снятия гипертонуса ЖКТ, воду донат магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Рушана, пью магнелис б6 по 6 таблеток в день и начала типа воду Донат магния до 300м последние 2 дня, начался жидкий стул, но чувство неполного опорожния прошло. Диарея может быть связана с водой? Обязательно ли пить смекту, после нее в прошлый раз начались запоры. Либо это скорее вирусное? Тошноты, температуры нет, только вот метиориз, но газы выходят и жидкий стул сегодня.

Уменьшите донат и магнелис. Смекту попейте. Кал сдайте на бак посев чтобы понять какая бактерия является причиной вздутия

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Рушана, обязательно сдам, пока жду результата, это не влияет на ребенка? Не сильно опасно? Или лучше что то выпить ?

Нет не влияет. Можно энтерол 250 мг х 2 рвд 10 дней и баксет форте по 1 капс х 1 рвд 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия однократно можно микролакс.
Если стул не наладится, можно фитомуцил продолжать 2пак в день
Питьевой режим, употреблять не менее 1,5 - 2 л жидкости в сутки. Минеральная вода донат магния
в рационе должна присутствовать растительная клетчатка (овощи, фрукты, зелень), особенно отварная свёкла и чернослив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, пью магнелис б6 по 6 таблеток в день и начала типа воду Донат магния до 300м последние 2 дня, начался жидкий стул, но чувство неполного опорожния прошло. Диарея может быть связана с водой? Обязательно ли пить смекту, после нее в прошлый раз начались запоры. Либо это скорее вирусное? Тошноты, температуры нет, только вот метиориз, но газы выходят и жидкий стул сегодня.

магнелис б6 нужно дозировку уменьшить.
На данный момент энтерол по 1 таб 2рд 14 дн, затем Бак сет по 2таб 2р д 14 дней.
Если улучшений не будет, то дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, энтерол можно при беременности ?

Да, при беременности можно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Микролакс можно однократно .
Следите за питьевым режимом.
В рацион добавьте свеклу , чернослив , киви , овощи , зелень.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно Микролакс однократно либо Фитомуциол по 1 саше на ночь при запорах..