Неполное опорочение кишечника
Добрый день, мучаюсь с кишечником 2ю неделю. Сначала был жидкий стул, выпила за 2 дня 2 пакетика смекты, следующие несколько дней стул был типа 1, начала пить фитомуцил по 2 пакетика 3 дня , через пару дней стул стал типа 4-5, но частый (2-3 раза в день), но появлялось ощущение неполного опорожения, сегодня уже лучше, не такое сильное давление к кишке, но все равно есть ощущения, что не до конца сходила, хотя стул был уже 2 разв за день(тип 4). Можно ли принять микролакс? Беременность 24 недели. Либо просто ждать пока наладится? Диету стол 5 стараюсь соблюдать. Бывают иногда спазмы в кишечнике.
Принятый ответ
Лилия,здравствуйте! Да,можно однократно микролакс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно добавить препараты магния для снятия гипертонуса ЖКТ, воду донат магния
Рушана, пью магнелис б6 по 6 таблеток в день и начала типа воду Донат магния до 300м последние 2 дня, начался жидкий стул, но чувство неполного опорожния прошло. Диарея может быть связана с водой? Обязательно ли пить смекту, после нее в прошлый раз начались запоры. Либо это скорее вирусное? Тошноты, температуры нет, только вот метиориз, но газы выходят и жидкий стул сегодня.
Уменьшите донат и магнелис. Смекту попейте. Кал сдайте на бак посев чтобы понять какая бактерия является причиной вздутия
Рушана, обязательно сдам, пока жду результата, это не влияет на ребенка? Не сильно опасно? Или лучше что то выпить ?
Нет не влияет. Можно энтерол 250 мг х 2 рвд 10 дней и баксет форте по 1 капс х 1 рвд 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия однократно можно микролакс.
Если стул не наладится, можно фитомуцил продолжать 2пак в день
Питьевой режим, употреблять не менее 1,5 - 2 л жидкости в сутки. Минеральная вода донат магния
в рационе должна присутствовать растительная клетчатка (овощи, фрукты, зелень), особенно отварная свёкла и чернослив.
Анна, пью магнелис б6 по 6 таблеток в день и начала типа воду Донат магния до 300м последние 2 дня, начался жидкий стул, но чувство неполного опорожния прошло. Диарея может быть связана с водой? Обязательно ли пить смекту, после нее в прошлый раз начались запоры. Либо это скорее вирусное? Тошноты, температуры нет, только вот метиориз, но газы выходят и жидкий стул сегодня.
магнелис б6 нужно дозировку уменьшить.
На данный момент энтерол по 1 таб 2рд 14 дн, затем Бак сет по 2таб 2р д 14 дней.
Если улучшений не будет, то дообследоваться
Анна, энтерол можно при беременности ?
Да, при беременности можно
Принятый ответ
Здравствуйте .
Микролакс можно однократно .
Следите за питьевым режимом.
В рацион добавьте свеклу , чернослив , киви , овощи , зелень.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно Микролакс однократно либо Фитомуциол по 1 саше на ночь при запорах..