Консультация педиатра /

Как кормить на гв — вопрос №1376540

Добрый день!
Ребенок в месяц после рождения не добрал по весу. Вес при рождениии 3690, в месяц 4150, в 2 месяца 5090. Сейчас нам уже 3 месяца вес 6400.
Ребенок очень часто кушает, каждые 2 часа, и ночью тоже просыпается каждые 2 часа. Мы только на гв.
Подскажите, стоит ли увеличивать интервал между кормлениями, ведь мы очень много прибавили за месяц? И как это сделать менее болезненно для ребенка?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте,такое бывает у детей,они очень хорошо сначала набирают,а потом будут по мало,на груди как кормили так и кормите,когда начнется прикорм, всё изменится,не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вера, у каждого ребёнка режим индивидуален, не переживайте. Начнёт активно двигаться - прибавка будет меньше. Кормить рекомендую по требованию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, Вера!
Прибавки в первые месяцы жизни самые большие, дальше с увеличением двигательной активности прибавки в весе будут уменьшаться.
Сейчас вес ребенка соответствует средним показателям.
Продолжайте кормить ребенка по требованию, увеличивать интервал между кормлениями не нужно.
Режим постепенно установится, когда будете вводить прикорм
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие промежутки ночью между кормлениями? Кормите по требованию или по часам?
Если малыш требует каждые 2 часа, то необходимо попробовать увеличивать промежутки постепенно На 15-20 минут в день чтобы постепенно довести до 3 часов
Принятый ответ
Клиент
Анна, ночью тоже интервал два часа. Кормление по требованию
Педиатр, Врач УЗД
Можно продолжать кормить по требованию прибавки веса у ребёнка хорошие.
Педиатр
Здравствуйте. На ГВ кормим по требованию, прибавки хорошие, позже малыш начинает больше двигаться и меньше набирать вес. Даем грудь не на каждый крик, но если видите, что малыш хочет кушать через 2 часа, конечно, даем грудь, не ограничиваем.
Принятый ответ
Педиатр
Вера, здравствуйте.
На ГВ Возможно кормление по требованию ребенка.
Прибавки хорошие, но с каждым месяцем, они чаще всего становятся меньше.
Чаще всего это связано с увеличением двигательной активности ребенка..
Все дети разные.
Желаю вам здоровья
Педиатр
Здравствуйте

Не нужно морить голодом малыша, пусть кушает столько сколько хочет, тем более на ГВ

Прикладываем к груди по требованию, набирает вес он хорошо, но малыш растет и он становится более активный, больше двигается, переворачивается, пытается ползти, затем начнёт сидеть/стоять.
Соответственно будет тратить энергию на физическую активность и набор веса будет меньше.

Пусть кушает малыш с удовольствием)
Педиатр
Здравствуйте Вера, кормите малыша по требованию, первые месяцы малыши стремительно быстро набирают в весе, дальше будет активно двигаться, ползать итд, в весе будет набирать уже меньше, не переживайте это нормально. Будьте здоровы!