Онемение в руке

Немеет 2а дня область на кисти, периодами где локоть и участок на ноге с внутренней стороны бедра чуть выше колена.есть остеохондроз шеи, искривление позвоночника, новые обследования не делала. Таскаю на руках маленького ребенка. Чем можно помочь сейчас себе? Чем снять онемение?

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Онемение возникает после нагрузки? Есть ли стреляющие боли в этих областях? Кормите ли Вы грудью?

Елена Александровна, оно не возникает,оно постоянное,ощущается постоянно слева в кисти и по руке

Елена Александровна, не кормлю, стреляющих болей нет

Таким образом может проявляться туннельный синдром вследствие зажатия нерва на фоне мышечного спазма. По лечению возможно: таб Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 1 мес., таб Компливит табс по 1 таб 3 раза в день до 1 мес.

Елена Александровна, мануальная терапия поможет? Нейродикловит можно?

Если проблема в туннельном синдроме, то в мануальной терапии смысла нет. Решается, конечно, на очном осмотре. Нейродикловит в принципе можно подключить, если присутствует болезненный спазм мышц.

Елена Александровна, аксамон можно сочетать с нейродикловитом?

Да, можно. Но все препараты после еды. Нейродикловит нужно сочетать с омепразолом 20 мг за 30 мин до еды.

Елена Александровна, а могут ли такое онемение быть из за тромбов? Может там тромбв какие возникли,потому онемение?

Нет, эти события не связаны.

Елена Александровна, а как быстро уйдет онемение он препарата амаксон? Пока эффекта нет 2ой день пью

Исключите подъём тяжестей, длительные статические положения. Препарат обладает накопительным эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не кормите, то рекомендую: нейромидин(либо ипидакрин) 20 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес. Октолипен 600 мг по 1 т за 30 мин до еды, запивая стаканом воды- 1 мес. + если нет аллергии можете пропить или проколоть вит В.

Натия Нодаровна, а онемение пройдет после этих препаратов?

Натия Нодаровна, это из за остеохондроза? Или позвонки сместились?

Да, Вам станет намного легче.

Да, за счет остеохондроза, идет защемление нервных корешков. Онемение в руке за счет шейного остеохондроза, в ноге- соответственно, остеохондроз пояснично-крестцового отдела

Натия Нодаровна, а нейродикловит может помочь?

Можете и его добавить, но тогда отдельно вит В уже не нужно пить, и все же Октолипен и нейромидин я Вам рекомендую тоже принимать.

Натия Нодаровна, мануальный терапеыт сможет ли помочь?

Мануальная терапия показана после снятия обострения, а пока все же пропейте рекомендованную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте Вы кормите грудью ?

Нонна Юрьевна, нет

Необходимо выполнить энмг стимуляционную руки мрт шейного отдела позвоночника По лечению на данный момент принимать :
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за защемление нервных корешков по типу туннельного синдрома.
Я бы вам рекомендовала:
- МРТ шейного отдела позвоночника
- ЭНМГ верхних конечностей
- октолипен 1 т утром -месяц
- Нейромидин 1 т 2 р день-14 дней
- Келтикан 1 табл 2 р день-месяц
- лечебная физкультура,плавание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для снятия и лечения онемения принимайте
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Никотиновая кислота 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК
Рекомендую сделать энмг верхних и нижних конечностей для выявления уровня и причины нарушения проводимости и возникновения онемения