Консультация нейрохирурга /

Немеет рука — вопрос №2335984

Здравствуйте!
С января 24 начала неметь одна рука, ощущение покалывания по всей руке, то проходит - то опять, по 50 раз на дню.
Обращалась к терапевту, проведено лечение уколами Вольтарена, Мидокалма, и вит.гр.Б, 8 сеансов массажа, 2 приема мануального терапевта - все без эффекта.
Решила сделать мрт шейного отдела, результат прилагаю, обратилась с ним к неврологу. Она сказала что если я не готова к операции - то ничем помочь не может, что за операция и все прочее отказалась обсуждать. Помогите пожалуйста, неужели нет других малоинвазивных способов избавиться от моей проблемы? Может блокада какая-нибудь? Спасибо!🙏🙏🙏

Возраст: 55

Хронические болезни: ГБ

Нейрохирург
Здравствуйте! Учитывая , что вы отказались от операции, рекомендую
Регулярно лфк шейного отдела(акцент на задние мышцы шеи) с сопротивлением и без, исключить подъёмы тяжестей, консервативную терапию при выраженном болевом синдроме!
Клиент
Уча Зурабович, от операции я не отказывалась, мне ее еще не предлагали, и не объяснили что за операция нужна

Нейрохирург
В таком случае рекомендую очно с диском обратиться к нейрохирургу, необходимо посмотреть снимки и оценить невростатус для выставления показаний к операции! Если показаний не будет выполняйте рекомендации которые я указал выше!
Нейрохирург
Здравствуйте! Для уточнения показаний к операции очно обратитесь к нейрохирургу с исследованиями. Только по описанию судить сложно насколько всё серьёзно. Возможно, и не нужна Вам никакая операция. Мануального терапевта категорически не рекомендую с Вашей патологией, можно навредить вплоть до инвалидизации.
Нейрохирург
Добрый день! Для окончательного решения - оперироваться или нет, необходимо смотреть снимки. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием со снимками.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, никто даже не говорит что за операция(( снимки мне не дали,только описание( можно спросить хотя бы название показанной операции? (В случае ее необходимости, разумеется) спасибо?
Нейрохирург
Суть операции заключается в удалении грыжи и межпозвонкового диска и вместо него устанавливается титановый межпозвонковый имплант. Иногда еще дополнительно соседние позвонки фиксируются пластиной. Поскольку у вас две грыжи описывают на соседних уровнях, тут возможно потребуется либо два межпозвонковых импланта ставить, либо кроме удаления С5-с6 и С 6-С7 дисков, еще удалять тело 6 шейного позвонка и ставить один большой имплант с пластиной. Объём операции возможно определить только после анализа снимков и имеющейся неврологической симптоматики.