Консультация терапевта /

Уколы тиосульфата натрия — вопрос №2518043

Дерматолог от себореи на лице и голове дополнительно назначил 10 уколов тиосульфата натрия в/в.
В процедурном кабинете сделали укол (со второго раз во вторую руку т.к первый раз не вышло). Во время введения давление упало, звон в ушах, темнота в глазах, начала болеть рука будто там внутри кто-то ползает.Больше эти уколы делать не стала.
Прошла неделя с того дня, но в руке от локтя до кисти на внутренней стороне постоянное онемение, очень чувствительна. Просто проводя рукой по этому месту чувствуется онемение и болезненное ощущение. По внешнему виду с рукой все нормально.
Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Себорея

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,боль купируется приемом Нурофена?
Такое может быть при попадании препарата под кожу.
Шишка не нащупывается?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, шишки нет. Онемение и боль распространяются на всем участке от локтя до кисти

Терапевт, Пульмонолог
Скорее всего задели нерв,Амелотекс 15 мг один раз в день курс 5-7 дней, Нейромультивит по таблетке три раза в день,10 дней.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, фотография не прикрепилась.
По описанию похоже на то что препарат ввели под кожу и возможно повредили сосудистую стенку вены- гематома, как осложнение инъекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, фото прикрепила, но внешне проблемы нет.
Что порекомендуете если препарат попал под кожу?
Фтизиатр, Терапевт
На фотографии совершенно место без воспаления. Препарат ,если попадает под кожу, то можно делать компрессы из магнезии( на бинт магнезию ампулу и закрывать все это пакетом,чтобы не высохло быстро, оставить на час).
А так все ощущение пройдут
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо.
Сколько можно таких компрессов делать?
Фтизиатр, Терапевт
2 раза в день, 3-5 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия!
Это может постъиньекционная гематома, или реакция тканей на попадание препарата.
Можно использовать компрессы с магнезией на это место для уменьшения эти явлений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, как долго занимает восстановление?
Терапевт, Кардиолог
Если плохо рассасывается , то может беспокоить 1- 2 недели.
Терапевт, Кардиолог
По фото это реакция тканей на препарат. Есть небольшое сдавление нервных окончаний за счёт отёка. Надо помочь ему рассасываться.
Терапевт
Здравствуйте
Шум в ушах был вероятнее всего на фоне поставки внутривенной инъекции( такое бывает,это сосудистая реакция)
А нарушение чувствительности может быть на фоне попадания препарата под кожу( по фото гематомы нет),поэтому можно местно наносить Долобене гель 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при проникновении под кожу и реакции ткани на введённый препарат.
Можно накладывать компрессы с магнием.